【試合結果】2019年度第98回全国高校サッカー選手権福岡大会<一次予選>

98回全国高校サッカー選手権福岡大会<一次予選>

 

<Aパート>
【Aパート_第1ブロック】
<決定戦>7月24日(水)
筑紫台 5-0 福岡第一
<2回戦>7月22日(月)
筑紫台 4-0 八幡南
福岡第一 1-0 鞍手
<1回戦>7月20日(土)
香椎工業 0-4 鞍手
福岡第一 2-0 久留米商業
香住丘 0-3 八幡南

【Aパート_第2ブロック】
<決定戦>7月24日(水)
筑紫 0(9PK8)0 筑前
<2回戦>7月22日(月)
筑紫 1-0 玄界
小郡 0-4 筑前
<1回戦>7月20日(土)
ありあけ新世 0-5 筑前
小郡 1-0 戸畑工業
玄界 2(延長)1 宗像
筑紫 9-0 小倉商業

【Aパート_第3ブロック】
<決定戦>7月24日(水)
八女 3-0 筑紫丘
<2回戦>7月22日(月)
八女 2-0 直方
筑紫丘 6-0 朝倉東
<1回戦>7月20日(土)
筑紫丘 4-2 田川科学技術
中村三陽 1-2 直方
朝倉東 1-0 田川

【Aパート_第4ブロック】
<決定戦>7月24日(水)
誠修 3-2 博多
<2回戦>7月22日(月)
誠修 1-0 西南学院
山門 1-3 博多
<1回戦>7月20日(土)
中間 0-7 博多
山門 3-0 浮羽究真館
西南学院 4-2 福岡大濠

【Aパート_第5ブロック】
<決定戦>7月24日(水)
久留米筑水 1-7 福岡西陵
<2回戦>7月22日(月)
久留米筑水 2-1 伝習館
福岡西陵 2-0 城南
<1回戦>7月20日(土)
福岡西陵 4-0 福岡常葉
南筑 1(延長)2 城南
嘉穂総合 0-30 伝習館
八女学院 0-1 久留米筑水

【Aパート_第6ブロック】
<決定戦>7月24日(水)
八幡中央 0-3 新宮
<2回戦>7月22日(月)
新宮 7-0 柳川
八幡中央 2-1 稲築志耕館
<1回戦>7月20日(土)
糸島農業 0-3 稲築志耕館
八幡中央 7-2 東鷹
苅田工業 1-3 柳川

【Aパート_第7ブロック】
<決定戦>7月24日(水)
折尾愛真 0-1 九産大九州
<2回戦>7月22日(月)
折尾愛真 6-0 筑紫中央
玄洋 0-3 九産大九州
<1回戦>7月20日(土)
明善 1-4 玄洋
福大若葉 0-2 九産大九州
嘉穂 0-6 筑紫中央

【Aパート_第8ブロック】
<決定戦>7月24日(水)
武蔵台 4ー1 糸島
<2回戦>7月22日(月)
糸島 2-0 京都
武蔵台 2-1 有明高専
<1回戦>7月20日(土)
鞍手竜徳 0-11 京都
星琳 0-1 糸島
有明高専 2-1 博多工業

<Bパート>
【Bパート_第1ブロック】
<決定戦>7月26日(金)
光陵0(PK5-4)0九州産業
<2回戦>7月25日(木)
福翔0−1光陵
九州産業1−0福島
<1回戦>7月23日(火)
築上西0−11光陵
九州産業5−1三池工業
八女農業0−8福島

【Bパート_第2ブロック】
<決定戦>7月26日(金)
小倉東2−0春日
<2回戦>7月25日(木)
小倉東0(4PK2)0常磐
春日2−1柏陵
<1回戦>7月23日(火)
東筑0−3常磐
春日9−1北九州市立
福岡農業0−4柏陵

【Bパート_第3ブロック】
<決定戦>7月26日(金)
八幡1−0福岡
<2回戦>7月25日(木)
八幡2−0近大福岡
須恵2−4福岡
<1回戦>7月23日(火)
自由ヶ丘0−3近大福岡
三池0−7須恵
敬愛0−5福岡

【Bパート_第4ブロック】
<決定戦>7月26日(金)
修猷館3−0北九州
<2回戦>7月25日(木)
修猷館5−1八女工業
福工大城東0−3北九州
<1回戦>7月23日(火)
修猷館8−0純真
福岡工業2−4八女工業
福工大城東3−0太宰府
育徳館2−4北九州

【Bパート_第5ブロック】
<決定戦>7月26日(金)
戸畑1−4福岡舞鶴
<2回戦>7月25日(木)
久留米0−1戸畑
小倉工業2−3福岡舞鶴
<1回戦>7月23日(火)
久留米8−0門司大翔館
明治学園0−1戸畑
小倉工業3−0行橋
大牟田0−3福岡舞鶴

【Bパート_第6ブロック】
<決定戦>7月26日(金)
三潴4−0小倉
<2回戦>7月25日(木)
三潴10-0大牟田北
北九州高専0−1小倉
<1回戦>7月23日(火)
朝倉0−2大牟田北
祐誠0−4北九州高専
宇美商業1−6小倉

【Bパート_第7ブロック】
<決定戦>7月26日(金)
福岡魁誠1−0福岡講倫館
<2回戦>7月25日(木)
北筑0−1福岡魁誠
福岡講倫館1−0嘉穂東
<1回戦>7月23日(火)
北筑6−0上智福岡
福岡魁誠2−0青豊
嘉穂東3−0早良
三井0−18福岡講倫館

【Bパート_第8ブロック】
<決定戦>7月26日(金)
八幡工業3−1小倉南
<2回戦>7月25日(木)
八幡工業2−0久留米大附設
小倉南4−3福智
<1回戦>7月23日(火)
浮羽工業1−3久留米大附設
小倉南8−0若松
東筑紫学園0−2福智