【試合日程・結果】2019年度 福岡県高校サッカー大会

2019年度 福岡県高校サッカー大会
2019年5月11日(土)〜6月2日(日)


 

1回戦グループステージ
①勝点(勝4・PK勝2.5・PK負1.5・敗0)・②得失点差・③総得点・④直接対決の結果・⑤抽選の順で決定。


グループA

チーム名 小倉東
筑紫 福島 勝点 順位
小倉東 ⚽️ 2-1 3-1 8 1
筑紫 1-2 ⚽️ 2-1 4 2
福島 1-3 1-2 ⚽️ 0 3
5月11日(土)  11:00  小倉東
小倉東 2−1筑紫
5月12日(日)  11:00   小倉東
小倉東 3−1福島
5月18日(土)   13:00     南筑
筑紫 2−1福島

グループB

チーム名 京都 新宮 伝習館 勝点 順位
京都 ⚽️ 0-1 0-1 0 3
新宮 1-0 ⚽️ 1-0 8 1
伝習館 1-0 0-1 ⚽️ 4 2
5月11日(土) 13:00   小倉東
京都 0−1新宮
5月12日(日) 11:00    三池工業
京都 0−1伝習館
5月18日(土) 11:00    南筑
新宮 1−0 伝習館

グループC

チーム名 豊国 八女学  講倫館 勝点 順位
豊国 ⚽️ 1-0 1-0 8 1
八女学 0-1 ⚽️ 0-6 0 3
講倫館 0-1 6-0 ⚽️ 4 2
5月11日(土) 13:00  稲築志耕館
豊国学園 1−0八女学院
5月12日(日) 11:00  福岡講倫館
豊国学園 1−0 福岡講倫館
5月18日(土) 13:00    柏陵
八女学院 0−6 福岡講倫館

グループD

チーム名 西陵 小郡 北九州 勝点 順位
西陵 ⚽️ 6−0 1(5PK4)1 6.5 1
小郡 0−6 ⚽️ 0-1 0 3
北九州 1(4PK5)1 1-0 ⚽️ 5.5 2
5月11日(土) 13:00   武蔵台
  福岡西陵 6−0 小郡
5月12日(日) 13:00      三池工業
福岡西陵1(5PK4)1北九州
5月18日(土) 13:00     北筑
小郡 0−1 北九州

グループE

チーム名 八幡工 山門 修猷館 勝点 順位
八幡工 ⚽️ 2-0 1-2 4 2
山門 0-2 ⚽️ 0-4 0 3
修猷館 2-1 4-0 ⚽️ 8 1
5月11日(土) 11:00    山門
八幡工 2−0 山門
5月12日(日) 13:00   福岡講倫館
八幡工 1−2 修猷館
5月18日(土) 11:00   田川科学技術
山門 0−4 修猷館

グループF

チーム名 武蔵台 明善 小倉 勝点 順位
武蔵台 ⚽️ 3-0 0(3PK1)0 6.5 1
明善 0-3 ⚽️ 1-2 0 3
小倉 0(1PK3)0  2-1 ⚽️ 5.5 2
5月11日(土) 11:00       武蔵台
武蔵台 3−0 明善
5月12日(日) 13:00       小倉東
武蔵台 0(3PK1)0 小倉
5月18日(土)   13:00     田川科学技術
明善 1−2 小倉

グループG

チーム名 福智 柏陵 愛真 勝点 順位
福智 ⚽️ 0(4PK3)0 2(4PK1)2 5 2
柏陵 0(3PK4)0 ⚽️ 0-1 1.5 3
愛真 2(1PK4)2 1-0 ⚽️ 5.5 1
5月11日(土) 13:00     山門
福智 0(4PK3)0 柏陵
5月12日(日)     13:00     稲築志耕館
  福智 2(4PK1)2 折尾愛真
5月18日(土) 11:00    柏陵
柏陵 0−1 折尾愛真

グループH

チーム名 志耕館 博多 北筑 勝点 順位
志耕館 ⚽️ 1-4 0-1 0 3
博多 4-1 ⚽️ 0-2 4 2
北筑 1-0 2-0 ⚽️ 8 1
5月11日(土) 11:00    稲築志耕館
稲築志耕館 1−4 博多
5月12日(日) 11:00    稲築志耕館
稲築志耕館 0−1北筑
5月18日(土) 11:00     北筑
 博多 0−2 北筑

決勝ラウンド

ラウンド24

5月19日(日)   10:00     FFC_A
小倉東 1−4 八女
5月19日(日)  12:00    FFC_A
三潴 2(2PK3)2 新宮
5月19日(日)  14:00    FFC_A
豊国学園 2−1嘉穂東
5月19日(日)   10:00     FFC_C
福翔 3−0 福岡西陵
5月19日(日)  12:00     FFC_C
修猷館 0−1八幡
5月19日(日)     14:00     FFC_C
 久留米 0−4 武蔵台
5月19日(日)  11:00    小郡陸上競技場
折尾愛真 1−0 誠修
5月19日(日)  13:00   小郡陸上競技場
筑前 0−1北筑

ラウンド16

5月25日(土) 11:00    東福岡G
東福岡 10−0八女
5月25日(土)   13:00   東福岡G
新宮 0−1 高稜

5月25日(土)    13:00  東海大福岡G
筑紫台 0−1豊国学園

5月25日(土)   11:00  東海大福岡G
福翔 0−3 東海大福岡

5月25日(土) 11:00  福岡フットボールセンターB
九国大付 2−0 八幡
5月25日(土) 13:00  福岡フットボールセンターB
武蔵台 0−1希望が丘
5月25日(土) 13:00  福岡フットボールセンターA
飯塚 2−1折尾愛真
5月25日(土)  11:00  福岡フットボールセンターA
筑前 0−1筑陽学園
準々決勝

5月26日(日)  11:00   小郡陸上競技場
東福岡 ー 高稜
5月26日(日)  13:00  小郡陸上競技場
豊国学園 ー 東海大福岡
5月26日(日)  13:00   春日公園球技場
九国大付 ー 希望が丘
5月26日(日)  11:00  春日公園球技場
飯塚 ー 筑陽学園
準決勝

6月1日

6月1日 

決勝

6月2日