「試合日程」カテゴリーアーカイブ

【試合予定】平成29年度福岡県高校サッカー大会

平成29年度福岡県高校サッカー大会
2017年5月13日(土)〜6月4日(日)


1回戦グループステージ
①勝点(勝4・PK勝2.5・PK負1.5・敗0)・②直接対決の結果・③得失点差・④総得点・⑤抽選の順で決定。


グループA

チーム名 小郡 福翔 鞍手 勝点 順位
小郡 ⚽️ 2-0  1-4 4  3
福翔  0-2 ⚽️ 2-0 4 2
鞍手 4-1  0-2 ⚽️  4 1
5月13日(土) 福翔G 11:00
小郡 2−0 福翔
5月14日(日) 鞍手G 11:00
小郡 1−4 鞍手

5月20日(土) 福翔G 11:00
福翔 2−0 鞍手

グループB

チーム名 伝習館 筑紫 八幡 勝点 順位
伝習館 ⚽️ 0-4 1-3  0  3
筑紫  4-0 ⚽️  3(5PK3)3 6.5 1
八幡 3-1 3(3PK5)3 ⚽️ 5.5  2
5月13日(土) 三池工業G 13:00
伝習館 0−4 筑紫
5月14日(日) 三潴G 13:00
伝習館 1−3 八幡
5月20日(土) 筑豊緑地G 13:00
筑紫 3(5PK)3八幡

グループC

チーム名 八女 小倉東 博多工業 勝点 順位
八女 ⚽️ 0-1 3-1 4  1
小倉東  1-0 ⚽️  0-2 4 3
博多工業  1-3  2-0 ⚽️ 4 2
5月13日(土) 小倉東G 11:00
八女 0−1 小倉東
5月14日(日) 博多工業G 11:00
八女 3−1 博多工業
5月20日(土) 小倉東G 11:00
小倉東 0−2博多工業

グループD

チーム名 嘉穂東 修猷館 北筑 勝点 順位
嘉穂東 ⚽️ 2-3 3-1  4 2
修猷館 3-2 ⚽️ 2-1 8 1
北筑  1-3  1-2 ⚽️  0 3
5月13日(土) 嘉穂東G 11:00
嘉穂東 2−3 修猷館
5月14日(日) 北筑G 11:00
嘉穂東 3−1 北筑
5月20日(土) 福翔G 13:00
修猷館 2−1北筑

グループE

チーム名 折尾愛真 福岡舞鶴 近大福岡 勝点 順位
折尾愛真 ⚽️ 1-0 2-0  8 1
福岡舞鶴 0-1 ⚽️ 1-5  0 3
近大福岡  0-2  5-1 ⚽️ 4 2
5月13日(土) 嘉穂東G 13:00
折尾愛真 1−0 福岡舞鶴
5月14日(日) 鞍手G 13:00
折尾愛真 2−0 近大福岡
5月20日(土) 筑豊緑地G 11:00
福岡舞鶴 1−5 近大福岡

グループF

チーム名 西南学院 三池工業 小倉工業 勝点 順位
西南学院 ⚽️ 1(8PK7)1 2(4PK3)2 5 2
三池工業  1(7PK8)1 ⚽️  0-6 1.5 3
小倉工業  2(3PK4)2 6-0 ⚽️ 6.5 1
5月13日(土) 三池工業G 11:00
西南学院1(8PK7)1三池工業
5月14日(日) 博多工業G 13:00
西南学院2(4PK3)2小倉工業
5月20日(土) 小倉東G 13:00
三池工業 0−6 小倉工業

グループG

チーム名 自由ケ丘 福岡 明善 勝点 順位
自由ケ丘 ⚽️ 1-2 0(5PK4)0  2.5 2
福岡  2-1 ⚽️ 1-0  8 1
明善 0(4PK5)0  0-1 ⚽️ 1.5 3
5月13日(土) 小倉東G 13:00
自由ケ丘 1−2 福岡
5月14日(日) 北筑G 13:00
自由ケ丘 0(5PK4)0 明善
5月20日(土) 三潴G 13:00
福岡  1−0 明善

グループH

チーム名 八幡工業 福岡講倫館 三潴 勝点 順位
八幡工業 ⚽️ 2-0 0-3  4  2
福岡講倫館  0-2 ⚽️ 0-3  0 3
三潴 3-0 3-0 ⚽️ 8  1
5月13日(土) 福翔G 13:00
八幡工業 2−0 福岡講倫館
5月14日(日) 三潴G 11:00
八幡工業 0−3 三潴
5月20日(土) 三潴G 11:00
福岡講倫館 0−3 三潴

決勝ラウンド

2回戦

5月21日(日) 11:00  福岡FC(B)
福大大濠  0−1 筑紫
5月21日(日)  13:00   福岡FC( B)
鞍手 0−2 北九州
5月21日(日)  11:00   小郡陸上競技場
八女 0−2 誠修
5月21日(日)  13:00   小郡陸上競技場
飯塚 2−1 修猷館
5月21日(日) 11:00  福岡FC(C)
九産大九州 1−2 小倉工
5月21日(日) 13:00  福岡FC(C)
折尾愛真 1(3PK5)1 小倉
5月21日(日) 11:00  福岡FC(A)
福岡 1−2  豊国学園
5月21日(日) 13:00  福岡FC(A)
筑前 1−2  三潴

3回戦

5月21日 11:00  福岡FC(B)
東福岡 9−0 北九州
5月21日 13:00  福岡FC(B)
筑紫 0−1 新宮
5月21日 11:00   東海大福岡
飯塚 1(延長)2 東海大福岡
5月21日 13:00   東海大福岡
高稜1(4PK3)1誠修
5月21日 13:30  九州国際大
九国大付 5−0 小倉
5月21日 15:30  九州国際大
小倉工 2−5 筑紫台
5月21日 11:00  福岡FC(A)
三潴 0−5 筑陽学園
5月21日 13:00  福岡FC(A)
希望が丘 1−2 豊国学園
準々決勝

5月28日    11:00 春日公園球技場
東福岡 1-0 
新宮
5月28日    13:00 春日公園球技
高稜 0-1 
東海大福岡
5月28日    11:00 福岡FC(A)
九国大付 3-1 
筑紫台
5月28日    13:00 福岡FC(A)
豊国学園 0-3 
筑陽学園
準決勝

6月3日    11:00  春日公園球技場
東福岡 2−1東海大福岡
6月3日 13:00  春日公園球技場
九国大付1(5PK6)1筑陽学園

決勝

6月4日 13:00  レベルファイブスタジアム
東福岡 6−2 筑陽学園

【試合日程】2017 九州女子サッカー1部リーグ

2017 九州女子サッカー
1部リーグ

2017 九州女子サッカー1部リーグ   順位表
順位 チーム名 勝点 試合数 得失差
1 東海大福岡高 9
5 3 0 2 +9
2 熊本ルネサンス
7
3
2 1 0 +5
3 琉球デイゴス 6 2 2 0 0 +4
4 柳ヶ浦高
5
4 1 2 1 -4
5 福岡女学院高 4 4 1 1 2
-2
6 ヴィクサーレ沖縄 3
2 1 0 1 +1
7 NW北九州
2
4
0 2 2
-10
8 秀岳館高 2
4 0 2 2 -3

※試合日程が変更になる場合があります


4月22日(土)

4月22日(土) 13:00 東海大福岡
東海大福岡高
0−3 琉球デイゴス
4月22日(土) 15:00 東海大福岡
福岡女学院高
0−3 ヴィクサーレ沖縄

4月23日(日)

4月23日(日) 13:00 宇城市スポーツセンター
 
熊本ルネサンス
3−0  NW北九州
4月23日(日) 13:00 宇城市スポーツセンター
秀岳館高
0−1 柳ヶ浦高
4月23日(日) 10:00 東海大福岡
  東海大福岡高
5−3 ヴィクサーレ沖縄
4月23日(日) 12:00     東海大福岡
福岡女学院高
1−2 琉球デイゴス

4月30日(日)

4月30日(日) 11:00  九州総合スポーツカレッジ(宇佐市)
柳ヶ浦高
1−1 NW北九州
4月30日(日) 11:00   東海大福岡
東海大福岡高 0−2 熊本ルネサンス
4月30日(日)    13:30  熊本県民総合運動公園
秀岳館高
0−2 福岡女学院高

 5月7日(日)

5月7日(日) 11:00 嘉島町運動公園(予定)
熊本ルネサンス 1−1 秀岳館高
5月7日(日) 11:00 九州総合スポーツカレッジ
柳ヶ浦高 1−6
東海大福岡高

5月21日(日)

5月21日(日) 10:00 東海大福岡
東海大福岡高 7−0 NW北九州
5月21日(日) 12:00 東海大福岡
福岡女学院高 1−1 柳ヶ浦高

5月28日(日)

5月28日(日) 11:00 新門司球技場
NW北九州 0−0 秀岳館高

6月3日(土)

6月3日(土) 10:00 新門司球技場
柳ヶ浦高 ー 琉球デイゴス
6月3日(土) 13:00 新門司球技場
NW北九州 ヴィクサーレ沖縄

6月4日(日)

6月4日(日) 10:00 新門司球技場
柳ヶ浦高  ヴィクサーレ沖縄
6月4日(日) 13:00 新門司球技場
NW北九州  琉球デイゴス

6月11日(日)

6月11日(日)  11:00  沖縄県総合運動公園
ヴィクサーレ沖縄 ー 琉球デイゴス

6月24日(土)

6月24日(土) 10:00 東海大福岡
福岡女学院高
東海大福岡高

6月25日(日)

6月25日(日) 14:30  九州国際大学
福岡女学院高 NW北九州
6月25日(日) 11:00 九州総合スポーツカレッジ
柳ヶ浦高  熊本ルネサンス
6月25日(日) 10:00 芦北町岩崎G
秀岳館高  ー 東海大福岡高

7月2日(日)

7月2日(日)   未定
熊本ルネサンス 福岡女学院高
7月2日(日) 11:00 東海大福岡
東海大福岡高 柳ヶ浦高
7月2日(日) 13:30 山鹿カルチャースポーツセンター
秀岳館高 NW北九州

7月9日(日)

7月9日(日) 11:00 未定
熊本ルネサンス東海大福岡高
7月9日(日) 10:00 新門司球技場
福岡女学院高秀岳館高
7月9日(日) 13:00 新門司球技場
NW北九州 柳ヶ浦高

7月23日(日)

7月23日(日) 13:30 熊本県民総合運動公園
秀岳館高熊本ルネサンス
7月23日(日) 10:00 東海大福岡
東海大福岡高 福岡女学院高

8月26日(土)

8月26日(土) 11:00 
ヴィクサーレ沖縄 熊本ルネサンス
8月26日(土) 
琉球デイゴス 秀岳館高

8月27日(日)

8月27日(日) 11:00 
ヴィクサーレ沖縄 秀岳館高
8月27日(日)
琉球デイゴス 熊本ルネサンス

11月11日(土)

11月11日(土)
琉球デイゴス 柳ヶ浦高
11月11日(土)
ヴィクサーレ沖縄 NW北九州

11月12日(日)

11月12日(日)
ヴィクサーレ沖縄 柳ヶ浦高
11月12日(日)
琉球デイゴス NW北九州
11月12日(日) 未定
福岡女学院高 熊本ルネサンス

11月25日(土)

11月25日(土) 13:00 芦北町岩崎G
 秀岳館高 ー 琉球デイゴス
11月25日(土) 15:00 芦北町岩崎G
熊本ルネサンス ヴィクサーレ沖縄

11月26日(日)

11月26日(日) 10:00 芦北町岩崎G
 
 秀岳館高 ヴィクサーレ沖縄
11月26日(日) 12:00 芦北町岩崎G
  熊本ルネサンス 琉球デイゴス
11月26日(日) 11:00 九州総合スポーツカレッジ
 
 柳ヶ浦高 福岡女学院高
11月26日(日) 14:00 新門司球技場
  NW北九州 東海大福岡高

12月9日(土)

12月9日(土)
 琉球デイゴス 福岡女学院高
12月9日(土) 11:00
  ヴィクサーレ沖縄 東海大福岡高

12月10日(日)

12月10日(日)
 琉球デイゴス 東海大福岡高
12月10日(日) 11:00
  ヴィクサーレ沖縄 福岡女学院高
12月10日(日) 11:00 九州総合スポーツカレッジ
  
柳ヶ浦高 秀岳館高
12月10日(日) 13:00 熊本県民総合運動公園
  熊本ルネサンス NW北九州

12月17日(日)

12月17日(日) 13:00 熊本県民総合運動公園
   熊本ルネサンス柳ヶ浦高
12月17日(日) 11:00 新門司球技場
  NW北九州 福岡女学院高
12月17日(日) 10:00 東海大福岡
 
  東海大福岡高 秀岳館高
12月17日(日)
   琉球デイゴス ヴィクサーレ沖縄

◇ツイッター  福岡県高校サッカーフォトメディアはこちら

【試合日程】福岡県高校総体(インターハイ)サッカー大会 中部ブロック1部予選

福岡県高校総体(インターハイ)サッカー大会
中部1部ブロック予選

福岡県インターハイ  中部1部 予選   順位表
順位 チーム名 勝点 試合数 得点 失点 得失差
1 九州 13
6
4 1 1 13 7 +5
2 筑前 12 6 4 0 2 12 5 +7
3 舞鶴 10 6 3 1 2 8 6 +2
4 福岡 9 6 2 3 1 7 6 +1
5 筑紫
8 6 2 2 2 8 6 +2
6 修猷館 4 6 1 1 4 5 17 -12
7 講倫館 3 6 1 0 5 7 13 -5

<第1節> 4月15日(土)

4月15日(土) 
九産大
九州
3−1 修猷館
4月15日(土) 
筑前
1−2 福岡
4月15日(土) 
福岡舞鶴
−0 筑紫

<第2節> 4月16日(日)

4月16日(日) 
九産大九州
1−1 福岡
4月16日(日) 
筑前
5−0 修猷館
4月16日(日) 13:00 三潴高
福岡講倫館
2−5 筑紫

<第3節> 4月22日(土)

4月22日(土) 
九産大
九州
2−1筑紫
4月22日(土) 
福岡講倫館
1−2 福岡
4月22日(土) 
福岡舞鶴
6−1修猷館

<第4節> 4月23日(日)

4月23日(日) 
福岡講倫館
0−1 修猷館
4月23日(日) 
筑前
2−1 筑紫
4月23日(日) 
福岡舞鶴
1−0 福岡

<第5節>4月29日(土祝)

4月29日(土) 10:00 FFC
九産大九州
 3−2 福岡講倫館
4月29日(土) 11:30 FFC
筑前 0−1 福岡舞鶴
4月29日(土) 13:00 FFC
福岡 2−2 修猷館

<第6節> 4月30日(日)

4月30日(日) 10:00 東福岡
九産大九州
 4−0 福岡舞鶴
4月30日(日) 11:30 東福岡
筑前 2−1 福岡講倫館
4月30日(日) 13:00 東福岡
筑紫 1−0 修猷館

<第7節>5月3日(水祝)

5月3日(木)  10:00   春日公園
筑紫 0−0 福岡
5月3日(水)  11:30   春日公園
福岡舞鶴 0−1 福岡講倫館
5月3日(水)  13:00  春日公園
九産大九州
 0−2 筑前

 

【試合日程】福岡県高校総体(インターハイ)サッカー大会 南部ブロック2部予選

福岡県高校総体(インターハイ)サッカー大会
南部2部 予選

福岡県インターハイ  南部2部 予選   順位表
順位 チーム名 勝点 試合数 得点 失点 得失差
1 福島 19 7 6 1 0 18 4 +14
2 朝倉 19
7 6 1 0 21 9 +12
3 小郡
10
7
3 1 3
10 12 -2
4 三池工業 7
7 1 4 2 11 11 0
5 浮羽究真館 7
7 2 1 4 11 11 0
6 三池
7
7 2 1 4
12 22 -10
7 久留米附設 5 7 1 2 4
6 14 -8
8 浮羽工業
4
7 1 1 5 9 16 -7

<第1節> 4月15日(土)

4月15日(土) 10:00 朝倉
小郡 
3−0 浮羽工業
4月15日(土) 11:30 朝倉
福島 
2−2 朝倉
4月15日(土) 13:00 朝倉
久留米大附設
1−1 三池工業
4月15日(土) 14:30 朝倉
三池
2−0 浮羽究真館

<第2節> 4月16日(日)

4月16日(日) 10:00 三池工業高
福島 
1−0 三池工業
4月16日(日) 11:30 三池工業
三池 
2−5  浮羽工業
4月16日(日) 13:00 三池工業
久留米大附設
1−3  朝倉
4月16日(日) 14:30 三池工業
小郡
0−5 浮羽究真館

<第3節> 4月22日(土)

4月22日(土) 10:00 浮羽究真館
福島
2−1浮羽工業
4月22日(土) 11:30 浮羽究真館
久留米大附設 1−1 浮羽究真館
4月22日(土) 13:00 浮羽究真館
三池
3−3 三池工業
4月22日(土) 14:30 浮羽究真館
小郡
2−3 朝倉

<第4節> 4月23日(日)

4月23日(日) 10:00 浮羽究真館
久留米大附設 2−1 浮羽工業
4月23日(日) 11:30 浮羽究真館
福島
2−1 浮羽究真館
4月23日(日) 13:00 浮羽究真館
三池 
1−4 朝倉
4月23日(日) 14:30 浮羽究真館
小郡 
2−2  三池工業

<第5節>4月29日(土祝)

4月29日(土) 10:00 三池工業
福島 7−0 三池
4月29日(土) 11:30 三池工業
浮羽究真館 1−4 三池工業
4月29日(土) 13:00 三池工業
浮羽工業 2−4 朝倉
4月29日(土) 14:30 三池工業
久留米大附設 1−3 小郡

<第6節> 4月30日(日)

4月30日(日) 10:00 朝倉
浮羽究真館 0−2 朝倉
4月30日(日) 11:30 朝倉
久留米大附設 0−2 三池
4月30日(日) 10:00  浮羽工業
福島 1−0 小郡
4月30日(日)  11:30  浮羽工業
浮羽工業 0−0 三池工業

<第7節>5月3日(水祝)

5月3日(水)  11:30  朝倉
三池工業 1−3 朝倉
5月3日(水)  13:00  朝倉
浮羽究真館 3−0 浮羽工業
5月3日(水)  11:30  南筑
小郡
3−2 三池
5月3日(水)  13:00  南筑
福島 3−0 久留米大附設

◇ツイッター  福岡県高校サッカーフォトメディアはこちら

【試合日程】福岡県高校総体(インターハイ)サッカー大会 南部ブロック1部予選

福岡県高校総体(インターハイ)サッカー大会
南部1部ブロック予選

福岡県インターハイ  南部1部 予選   順位表
順位 チーム名 勝点 試合数 得点 失点 得失差
1 誠修 21
7
7 0 0 23 1 +23
2 三潴 16 7 5 1 1 21 4 +16
3 八女 13 7 4 1 2 16 8 +8
4 明善 8 7 2 2 3 15 13 +2
5 久留米 8 7 2 2 3 7 9 -2
6 八女工 7 7 2 1 4 9 13 -4
7 伝習館 4 7 1 1 5 4 15 -11
8 八女学 2 7 0 2 4 3 33 -30

<第1節> 4月15日(土)

4月15日(土) 10:00 三潴高
三潴 0−0
八女学院
4月15日(土) 11:30 三潴高
誠修
4−0 八女工業
4月15日(土) 13:00 三潴高
八女 4−0
伝習館
4月15日(土) 14:30 三潴高
久留米 0−0
明善

<第2節> 4月16日(日)

4月16日(日) 10:00 三潴高
三潴 6−0
明善
4月16日(日) 11:30 三潴高
久留米 5−1
八女学院
4月16日(日) 13:00 三潴高
誠修 4−0
伝習館
4月16日(日) 14:30 三潴高
八女 1−0
八女工業

<第3節> 4月22日(土)

4月22日(土) 10:00 三潴高
三潴 3−0
八女工業
4月22日(土) 11:30 三潴高
八女 1−1
明善
4月22日(土) 13:00 三潴高
久留米 0−0
伝習館
4月22日(土) 14:30 三潴高
誠修 4−0
八女学院

<第4節> 4月23日(日)

4月23日(日) 10:00 三潴高
三潴 2−0
伝習館
4月23日(日) 11:30 三潴高
誠修 1−0
明善
4月23日(日) 13:00 三潴高
八女 9−0
八女学院
4月23日(日) 14:30 三潴高
久留米 2−0
八女工業

<第5節>4月29日(土祝)

4月29日(土) 10:00 三潴高
三潴 5−0 八女
4月29日(土) 11:30 三潴高
明善 1−4 八女工業
4月29日(土) 13:00 三潴高
誠修 4−0 久留米
4月29日(土) 14:30 三潴高
八女学院  0−3 伝習館

<第6節> 4月30日(日)

4月30日(日) 10:00 三潴高
三潴  1−4  誠修
4月30日(日) 11:30 三潴高
明善 2−0 伝習館
4月30日(日) 13:00 三潴高
八女 1−0 久留米
4月30日(日) 14:30 三潴高
八女学院 1−1 八女工業

<第7節>5月3日(水祝)

5月3日(木)  10:00  三潴高
伝習館 1−3 八女工業
5月3日(水)  11:30  三潴高
明善 11−1 八女学院
5月3日(水)  13:00  三潴高
三潴 4−0 久留米
5月3日(水)  14:30  三潴高
誠修 2−0 八女

◇福岡県インターハイ  南部1部 予選 順位表