「試合日程」カテゴリーアーカイブ

【試合日程・結果】[九州地区]第96回全国高校サツカー選手権大会

第96回全国高校サツカー選手権大会
[
九州地区予選]
特設ページ

  [2017年全国選手権予選] 福岡県大会

<決勝>11月23日(木祝)
(東福岡 – 東海大福岡)vs筑陽学園

<準決勝>11月12〜18日
東福岡 – 東海大福岡
飯塚 0-1 筑陽学園

<準々決勝>10月21~11月5日
東福岡 1-0 豊国学園
筑紫台 2-3 東海大福岡
飯塚2-1 希望が丘
高稜 1-2 筑陽学園

<2回戦> 10月14 ~29日
東福岡 3-0 福岡大大濠
小倉 1-4 豊国学園
筑紫台 4-0 修猷館
北九州 1-4 東海大福岡
九州国際大付 1-2 飯塚
希望が丘 2-1 新宮
高稜 2(4PK3)2三潴
西南学院 1-8 筑陽学園

<1回戦> 10月8〜15日
春日 1-6 福岡大大濠
福岡講倫館 2-6 小倉
八幡工 1-3 修猷館
北九州3-2 小倉工
飯塚 3-0 誠修
折尾愛真 0(0PK3)0 希望が丘
三潴 3-1 福翔
西南学院2-1 糸島

[2017年全国選手権予選] 熊本県大会

<決勝>  11月19日(日)
東海大熊本星翔vs大津

<準決勝> 11月12日(日)
ルーテル学院 2-4 大津
東海大熊本星翔 4-2 秀岳館高

<準々決勝> 11月5日(日)
ルーテル学院 3-0 有明
熊本学園大付2(延長)3大津
東海大熊本星翔 2-1 鎮西
鹿本0(6PK7)0秀岳館

<4回戦>  10月28〜9日
ルーテル学院 2-1 八代工
必由館 1-2 有明
熊本学園大付 5-1 熊本北
熊本商 2-5 大津
東海大熊本星翔 4-0 天草
熊本工 1-3 鎮西
鹿本 6-0 人吉
秀岳館 1-0 熊本国府

<3回戦> 10月21日
八代工 1-0 東稜
必由館 3-2 多良木
有明 3-0 済々黌
熊本学園大付 1-0(延長)専大玉名
熊本北 5-0 宇土
熊本商 5-0 球磨工
熊本 2-3 天草
熊本工 4-1 八代
熊本高専八代 0-5 鎮西
鹿本 2-1 熊本農
人吉 2-0 熊本二
秀岳館 5-0 天草工

<2回戦> 10月14〜15日
八代工 3-1 慶誠
熊本一 1-7 東稜
必由館 3-0 御船
多良木 4-1 熊本西
有高 4-0 天草拓心
専大玉名 3-0 水俣
熊本北 0-0(PK7-6)開新
マリスト 1-3 宇土
熊本商 13-0 菊池
芦北1-8 球磨工
熊本 2-1 真和
八代清流 0-7 天草
熊本工 1-0 九州学院
玉名工 2(5PK6)2八代
小川工 1-2 熊本高専八代
高専熊本 0-9 熊本農
南稜 0-7 人吉
矢部 1(3PK5)1熊本二
秀岳館 3-0 文徳
天草工 1-0 岱志

[2017年全国選手権予選]佐賀県大会

<決勝> 11月11日(土)
佐賀東 1-0 佐賀学園

<準決勝> 11月5日(日)
佐賀東 2(9PK8)2 龍谷
佐賀学園 3-2 佐賀商

準々決勝> 10月29日(日)
佐賀東 2-1 佐賀北
鹿島実 0-6 龍谷
佐賀学園 5-1 清和
塩田工 1-2 佐賀商

<3回戦>  10月28日(土)
佐賀東高 3-1 佐賀工
敬徳 0-4 佐賀北
唐津工 1(延長)2鹿島実
白石 0-6 龍谷
佐賀学園 5-0 佐賀西
清和 4-0 三養基
塩田工 1-0 鳥栖工
唐津商 0(4PK5)0佐賀商

<2回戦>  10月22日
佐賀東 12-0 致遠館
佐賀工 2-0 唐津南
敬徳 3-0 唐津東
有田工 0-1 佐賀北
唐津工 2-0 鳥栖
鹿島実 4-0 佐賀農
早稲田佐賀 0-1 白石
小城 0-2 龍谷
佐賀学園 3-0 武雄
佐賀西 4-1 高志館
清和高 3-0 鹿島高
三養基 2-1 北陵
塩田工 3-0 多久
弘学館 0-2 鳥栖工
神埼 0-1 唐津商
伊万里 0-8 佐賀商

<1回戦> 10月8日
唐津東 5-2 厳木・青翔・太良
唐津西 1-4 鹿島
弘学館 4-0 唐津海上

[2017年全国選手権予選] 長崎県大会

<決勝> 11月12日(日)
長崎総合科学大附 2(延長)1 長崎日大

<準決勝> 10月22日
長崎総合科学大附 8-1 島原商
創成館 1-2 長崎日大

<準々決勝> 10月15日
長崎総合科学大附 3-1 国見
鎮西学院 0-2 島原商
創成館 3-1 長崎南山
海星 1-3 長崎日大

<3回戦> 10月14日
長崎総合科学大附 7-1 平戸
大村工 0-7 国見
鎮西学院 3-0 長崎工
鹿町工 0-8 島原商
創成館 6-0 長崎明誠
佐世保実 0-3 長崎南山
海星 5-1 西彼杵
諫早商 0-2 長崎日大

<2回戦> 10月7〜8日
瓊浦 1-4 平戸
大村工 4-2 西海学園
長崎工 1-0 西陵
佐世保南 1-3 鹿町工
猶興館 1-5 長崎明誠
佐世保工 1-2 佐世保実
長崎南 2-4 西彼杵
島原 1-4 諫早商

<1回戦> 10月7日
平戸 6-2 五島海陽
佐世保南 2-1 島原工
佐世保商 0-3 長崎明誠
長崎北陽台 1-8 島原

[2017年全国選手権予選] 大分県大会

<決勝> 11月12日(日)
大分西 3-1 鶴崎工

<準決勝> 11月4日(土)
大分鶴崎 0(3PK5)0 大分西
鶴崎工 2-1 中津東

<準々決勝> 10月28〜29日
大分鶴崎 0(4PK2)0 大分上野丘
大分南 2-5 大分西
大分工 0-1 鶴崎工
中津東 3-1 大分

<3回戦> 10月21〜24日
大分鶴崎 5-0 大分雄城台
中津南 0-1 大分上野丘
大分南 2-0 佐伯豊南
日田林工 0-9 大分西
大分工 5-0 日田高
鶴崎工 2-0 情報科学
中津東 3-1 大分東明
臼杵 0-3 大分

<2回戦> 10月15日
柳ヶ浦 0-1 大分鶴崎
溝部学園 0-4 大分雄城台
大分南 10-0 昭和学園
別府鶴見丘 0-5 佐伯豊南
宇佐 0-4 大分西
大分工 5-0 国東
大分舞鶴 0-2 日田
大分豊府 1-7 鶴崎工
大分商 0-9 情報科学
大分東明 7-1 佐伯鶴城
中津北 1-5 大分

1回戦> 10月14日
大分雄城台 3-0 楊志館
玖珠美山 1-7 中津南
大分高専 0-9 大分上野丘
津久見 1-3 別府鶴見丘
日田林工 1-1(PK5-3)日出総合
大分舞鶴 3-2 杵築
鶴崎工 5-1 別府翔青
大分東 2-0 竹田
臼杵 3-1 大分文理大附

[2017年全国選手権予選] 宮崎県大会

<決勝>  11月5日(日)
日章学園 3-0 都城工

<準決勝> 11月3日(金祝)
日章学園 5-3 宮崎日大
都城工 (不戦) 鵬翔
※鵬翔の棄権により都城工が決勝戦へ

<準々決勝> 10月28日(土)
日章学園 7-3 都城泉ヶ丘
小林秀峰 1-5 宮崎日大
都城工 3-1 都城
日南学園 1-2 鵬翔

<3回戦>  10月21日
日章学園 4-0 延岡
宮崎大宮 2-4 都城泉ヶ丘
宮崎工高 0(7PK8)0小林秀峰
妻 0-2 宮崎日大
都城工 2(8PK7)2宮崎一
日向学院 0-11 都城
日南学園 7-1 宮崎農
高鍋農 0-9 鵬翔

<2回戦> 10月14日
日章学園 11-0 高鍋
延岡 1-0 小林
宮崎大宮 3(延長)2宮崎北
西都商 1-5 都城泉ヶ丘
宮崎工 7-0 延岡星雲
小林秀峰 1-0 都城西
妻 2-0 日向工
都城農 1-7 宮崎日大
都城工 4-0 延岡学園
宮崎一 4-1 佐土原
日向学院高 2(延長)1富島
聖心ウルスラ 0-22 都城
日南学園 28-0 高千穂
宮崎農 2-1 宮崎西
日向 0-2 高鍋農
飯野 (不戦) 鵬翔
※飯野の棄権により鵬翔が3回戦へ

<1回戦> 10月9日
都農 0-8 延岡
宮崎商高 0-5 小林高
小林秀峰 2-0 宮崎南
妻 11-0 門川
五ヶ瀬 ー 日向工
宮崎一 3-1 日南振徳
佐土原 7-0 延岡商
富島 5-1 福島
日向高3-1 延岡工
高鍋農 5-1 都城高

[2017年全国選手権予選]  鹿児島県大会

[決勝]11月12日
神村学園 0(5PK4)0 鹿児島城西

[準決勝]11月11日
神村学園 1(5PK4)1鹿児島高
鹿児島城西 1(3PK2)1
鹿児島実

[準々決勝]11月10日
神村学園 10-0 尚志館
鳳凰 1-2 鹿児島
鹿児島城西 6-0 樟南
鹿児島工 0-3
鹿児島実

[2回戦]11月7日
神村学園 13-0 沖永良部
甲南高 0-2 尚志館
加治木 0-1 鳳凰
鹿児島商 1-4 鹿児島
鹿児島城西 10-0 鹿児島玉龍
加世田 0-4 樟南
鹿児島工 2-0 れいめい
松陽 0-3
鹿児島実

[1回戦]11月6日
神村学園 6-0 川内
鶴丸 1-4 沖永良部
甲南 2-1 吹上
尚志館 2-1 国分
鹿屋 1-3 加治木
鳳凰 3-1 屋久島
鹿児島商 2(4PK2)2伊集院
出水 0-15 鹿児島
鹿児島城西 5-1 出水中央
鹿屋農 1-3 鹿児島玉龍
鹿児島高専 0-2 加世田
大島 1(4PK5)1樟南
鹿児島工 4-0 指宿商
れいめい 12-0 指宿
加治木工 0-1 松陽
奄美 0-8 鹿児島実

[2017年全国選手権予選]  沖縄県大会


<決勝> 11月11
浦添 0-2 宜野湾

<準決勝> 11月4日
小禄  2-3 浦添
宜野湾 0(5PK4)0 那覇西

<準々決勝> 10月30日
小禄 1-0 北中城
浦添 1-0 与勝
宜野湾 1(3PK2)1普天間
具志川 2-11 那覇西

<4回戦> 10月21日
小禄 4-3 知念
北中城 1(5PK3)1那覇
浦添 2-0 宮古高
前原 1-3 与勝
宜野湾 6-1 コザ
普天間 0(4PK2)0南風原
具志川 0(4PK3)0西原
首里 1-2 那覇西

<3回戦> 10月14日
小禄 4-0 沖縄工
昭和薬科 0-6 知念
北中城 4-1 首里東
豊見城 1-3 那覇
浦添 11-0 未来
読谷 1-2 宮古
前原 7-0 美里
豊見城南 1-5 与勝
宜野湾 2-0 名護
浦添工 1-7 コザ
普天間 11-1 北部農林
宜野座 0-4 南風原
八重山 3-6 具志川
名護商工 0-19 西原
首里 1-0 北谷
美里工 0-20 那覇西

<2回戦> 10月7〜9日
沖縄工 1(8PK7)1具志川商・中部農林
沖縄水産 0-2 昭和薬科
首里東 3-1 石川
嘉手納 0-14 豊見城
中部商 2-3 未来
向陽 0-8 読谷
美里 3-0 本部・美来工科
豊見城南 4-3 興南
那覇商 0-19 名護
北山 2(4PK5)2浦添工
北部農林 7-2 真和志
宜野座 6-0 開邦
仙台育英 0-31 具志川
名護商工高 7-1 南部農林
北谷高 14-0 那覇工高
沖縄高専 2(2PK3)2美里工

<1回戦> 10月7日
昭和薬科 4-3 球陽
読谷 2-1 糸満
美里 3-1 沖縄尚学
浦添工 5-2 八重商工・八重農林
北谷 3-1 那覇国際

【試合日程】第96回全国高校サツカー選手権福岡県大会

第96回全国高校サツカー選手権福岡県大会
2017年10月8日(日)〜11月23日(日)


1回戦

10/8(日) 11:00 福岡フットボールセンターC
春日 1−6 福大大濠
10/8(日) 13:00 福岡フットボールセンターC
福岡講倫館 2(延長)6 小倉
10/14(土) 13:00 福岡フットボールセンターB
八幡工 1−3 修猷館
10/14(土) 11:00 福岡フットボールセンターB
北九州 3−2 小倉工
10/15(日) 11:00 福岡フットボールセンターC
飯塚 3−0 誠修
10/15(日) 13:00 福岡フットボールセンターC
折尾愛真0(0PK3)0希望が丘
10/15(日) 13:00 福岡フットボールセンターB
三潴 3−1福翔
10/15(日) 11:00 福岡フットボールセンターB
西南学院 2−1糸島
2回戦

10/14(土)11:00 福岡フットボールセンターC
東福岡 3−0 福大大濠
10/14(土)13:00 福岡フットボールセンターC
小倉 1−4 豊国学園
10/21(土) 13:00  春日公園球技場
筑紫台 3−0 修猷館
10/21(土) 11:00  春日公園球技場
北九州 1−4 東海大福岡
10/22(日) 11:00  鞘ヶ谷競技場
九国大付 1−2 飯塚
10/22(日) 13:00  鞘ヶ谷競技場
希望が丘 2−1 新宮
10/29(日)13:00  小郡陸上競技場
高稜 2(4PK3)2 三潴
10/29(日) 11:00  小郡陸上競技場
西南学院 1−8 筑陽学園
準々決勝

10/21(土) 11:00 福岡フットボールセンターD
東福岡 1−0 豊国学園
10/28(土) 11:00 小郡陸上競技場
筑紫台 2−3 東海大福岡
11/5(日) 13:00 本城陸上競技場
飯塚 2−1 希望が丘
11/5(日) 11:00 本城陸上競技場
高稜 1−2 筑陽学園
準決勝

11/12(日) 11:00 レベルファイブスタジアム
飯塚 0-1筑陽学園
11/18(土) 11:00 福岡フットボールセンターD
東福岡-東海大福岡

決勝

11/23(日)  12:00 ミクニワールドスタジアム
東福岡-東海大福岡vs筑陽学園

【試合日程】第72回国民体育大会 「愛顔つなぐえひめ国体」<少年男子>

第72回国民体育大会
「愛顔つなぐえひめ国体」<少年男子>
2017/10/1(日)~2017/10/5(木)

日程・結果

1回戦

10/1(日)  10:00  西条市ひうち 陸上競技場
千葉県 7−1 大分県
10/1(日)  12:00   西条市ひうち 陸上競技場
群馬県 2−1 北海道
10/1(日)  14:00  西条市ひうち 陸上競技場
徳島県 0−3 青森県
10/1(日)  10:00  新居浜市営 サッカー場第1G
福島県 2−3 山口県
10/1(日)  12:30  新居浜市営 サッカー場第1G
福岡県 0−1 静岡県
10/1(日)  10:00  新居浜市営 サッカー場第2G
京都府 5−3 熊本県
10/1(日)  12:00  新居浜市営 サッカー場第2G
宮城県 2−3  茨城県
10/1(日)  14:00  新居浜市営 サッカー場第2G
兵庫県 4−0 石川県

2回戦

10/2(月)  10:00  西条市ひうち 陸上競技場
広島県 3−2 宮崎県
10/2(月)  12:00  西条市ひうち 陸上競技場
千葉県 0−2
群馬県
10/2(月)  12:00  西条市ひうち 陸上競技場
青森県 6−2 山口県
10/2(月) 10:00  新居浜市営 サッカー場第1G
愛媛県 2−1 岐阜県
10/2(月) 12:00  新居浜市営 サッカー場第1G
神奈川県 5−1岡山県
10/2(月) 14:00  新居浜市営 サッカー場第1G
静岡県 3−1京都府
10/2(月) 10:00  新居浜市営 サッカー場第2G
茨城県0(8PK7)0兵庫県
10/2(月) 12:30  新居浜市営 サッカー場第2G
新潟県 0−1大阪府
準々決勝

10/3(火)  10:00  西条市ひうち 陸上競技場
広島県 4−1 群馬県
10/3(火)  10:00  新居浜市営 サッカー場第2G
青森県 1−0 愛媛県
10/3(火)   12:30  西条市ひうち 陸上競技場
神奈川県 2−0 静岡県
10/3(火)   12:30  新居浜市営 サッカー場第2G
茨城県 0−2 大阪府
準決勝

10/4(水)   10:00 新居浜市営 サッカー場第1G
広島県
1−0 青森県
10/4(水)   10:00 新居浜市営 サッカー場第1G
神奈川県 1−0
大阪府

3位決定戦

10/5(木)   10:00  西条市ひうち 陸上競技場
青森県 1
3 大阪府

決勝

10/5(木)   12:30  西条市ひうち 陸上競技場
広島 0ー1神奈川
フォトアルバム一覧[掲載期間:180日]
⚽️ 国体福岡県U-16
⚽️     国体熊本U-16
⚽️ 国体宮崎U-16

【試合予定】平成29年度福岡県高校サッカー大会

平成29年度福岡県高校サッカー大会
2017年5月13日(土)〜6月4日(日)


1回戦グループステージ
①勝点(勝4・PK勝2.5・PK負1.5・敗0)・②直接対決の結果・③得失点差・④総得点・⑤抽選の順で決定。


グループA

チーム名 小郡 福翔 鞍手 勝点 順位
小郡 ⚽️ 2-0  1-4 4  3
福翔  0-2 ⚽️ 2-0 4 2
鞍手 4-1  0-2 ⚽️  4 1
5月13日(土) 福翔G 11:00
小郡 2−0 福翔
5月14日(日) 鞍手G 11:00
小郡 1−4 鞍手

5月20日(土) 福翔G 11:00
福翔 2−0 鞍手

グループB

チーム名 伝習館 筑紫 八幡 勝点 順位
伝習館 ⚽️ 0-4 1-3  0  3
筑紫  4-0 ⚽️  3(5PK3)3 6.5 1
八幡 3-1 3(3PK5)3 ⚽️ 5.5  2
5月13日(土) 三池工業G 13:00
伝習館 0−4 筑紫
5月14日(日) 三潴G 13:00
伝習館 1−3 八幡
5月20日(土) 筑豊緑地G 13:00
筑紫 3(5PK)3八幡

グループC

チーム名 八女 小倉東 博多工業 勝点 順位
八女 ⚽️ 0-1 3-1 4  1
小倉東  1-0 ⚽️  0-2 4 3
博多工業  1-3  2-0 ⚽️ 4 2
5月13日(土) 小倉東G 11:00
八女 0−1 小倉東
5月14日(日) 博多工業G 11:00
八女 3−1 博多工業
5月20日(土) 小倉東G 11:00
小倉東 0−2博多工業

グループD

チーム名 嘉穂東 修猷館 北筑 勝点 順位
嘉穂東 ⚽️ 2-3 3-1  4 2
修猷館 3-2 ⚽️ 2-1 8 1
北筑  1-3  1-2 ⚽️  0 3
5月13日(土) 嘉穂東G 11:00
嘉穂東 2−3 修猷館
5月14日(日) 北筑G 11:00
嘉穂東 3−1 北筑
5月20日(土) 福翔G 13:00
修猷館 2−1北筑

グループE

チーム名 折尾愛真 福岡舞鶴 近大福岡 勝点 順位
折尾愛真 ⚽️ 1-0 2-0  8 1
福岡舞鶴 0-1 ⚽️ 1-5  0 3
近大福岡  0-2  5-1 ⚽️ 4 2
5月13日(土) 嘉穂東G 13:00
折尾愛真 1−0 福岡舞鶴
5月14日(日) 鞍手G 13:00
折尾愛真 2−0 近大福岡
5月20日(土) 筑豊緑地G 11:00
福岡舞鶴 1−5 近大福岡

グループF

チーム名 西南学院 三池工業 小倉工業 勝点 順位
西南学院 ⚽️ 1(8PK7)1 2(4PK3)2 5 2
三池工業  1(7PK8)1 ⚽️  0-6 1.5 3
小倉工業  2(3PK4)2 6-0 ⚽️ 6.5 1
5月13日(土) 三池工業G 11:00
西南学院1(8PK7)1三池工業
5月14日(日) 博多工業G 13:00
西南学院2(4PK3)2小倉工業
5月20日(土) 小倉東G 13:00
三池工業 0−6 小倉工業

グループG

チーム名 自由ケ丘 福岡 明善 勝点 順位
自由ケ丘 ⚽️ 1-2 0(5PK4)0  2.5 2
福岡  2-1 ⚽️ 1-0  8 1
明善 0(4PK5)0  0-1 ⚽️ 1.5 3
5月13日(土) 小倉東G 13:00
自由ケ丘 1−2 福岡
5月14日(日) 北筑G 13:00
自由ケ丘 0(5PK4)0 明善
5月20日(土) 三潴G 13:00
福岡  1−0 明善

グループH

チーム名 八幡工業 福岡講倫館 三潴 勝点 順位
八幡工業 ⚽️ 2-0 0-3  4  2
福岡講倫館  0-2 ⚽️ 0-3  0 3
三潴 3-0 3-0 ⚽️ 8  1
5月13日(土) 福翔G 13:00
八幡工業 2−0 福岡講倫館
5月14日(日) 三潴G 11:00
八幡工業 0−3 三潴
5月20日(土) 三潴G 11:00
福岡講倫館 0−3 三潴

決勝ラウンド

2回戦

5月21日(日) 11:00  福岡FC(B)
福大大濠  0−1 筑紫
5月21日(日)  13:00   福岡FC( B)
鞍手 0−2 北九州
5月21日(日)  11:00   小郡陸上競技場
八女 0−2 誠修
5月21日(日)  13:00   小郡陸上競技場
飯塚 2−1 修猷館
5月21日(日) 11:00  福岡FC(C)
九産大九州 1−2 小倉工
5月21日(日) 13:00  福岡FC(C)
折尾愛真 1(3PK5)1 小倉
5月21日(日) 11:00  福岡FC(A)
福岡 1−2  豊国学園
5月21日(日) 13:00  福岡FC(A)
筑前 1−2  三潴

3回戦

5月21日 11:00  福岡FC(B)
東福岡 9−0 北九州
5月21日 13:00  福岡FC(B)
筑紫 0−1 新宮
5月21日 11:00   東海大福岡
飯塚 1(延長)2 東海大福岡
5月21日 13:00   東海大福岡
高稜1(4PK3)1誠修
5月21日 13:30  九州国際大
九国大付 5−0 小倉
5月21日 15:30  九州国際大
小倉工 2−5 筑紫台
5月21日 11:00  福岡FC(A)
三潴 0−5 筑陽学園
5月21日 13:00  福岡FC(A)
希望が丘 1−2 豊国学園
準々決勝

5月28日    11:00 春日公園球技場
東福岡 1-0 
新宮
5月28日    13:00 春日公園球技
高稜 0-1 
東海大福岡
5月28日    11:00 福岡FC(A)
九国大付 3-1 
筑紫台
5月28日    13:00 福岡FC(A)
豊国学園 0-3 
筑陽学園
準決勝

6月3日    11:00  春日公園球技場
東福岡 2−1東海大福岡
6月3日 13:00  春日公園球技場
九国大付1(5PK6)1筑陽学園

決勝

6月4日 13:00  レベルファイブスタジアム
東福岡 6−2 筑陽学園

【試合日程】2017 九州女子サッカー1部リーグ

2017 九州女子サッカー
1部リーグ

2017 九州女子サッカー1部リーグ   順位表
順位 チーム名 勝点 試合数 得失差
1 東海大福岡高 9
5 3 0 2 +9
2 熊本ルネサンス
7
3
2 1 0 +5
3 琉球デイゴス 6 2 2 0 0 +4
4 柳ヶ浦高
5
4 1 2 1 -4
5 福岡女学院高 4 4 1 1 2
-2
6 ヴィクサーレ沖縄 3
2 1 0 1 +1
7 NW北九州
2
4
0 2 2
-10
8 秀岳館高 2
4 0 2 2 -3

※試合日程が変更になる場合があります


4月22日(土)

4月22日(土) 13:00 東海大福岡
東海大福岡高
0−3 琉球デイゴス
4月22日(土) 15:00 東海大福岡
福岡女学院高
0−3 ヴィクサーレ沖縄

4月23日(日)

4月23日(日) 13:00 宇城市スポーツセンター
 
熊本ルネサンス
3−0  NW北九州
4月23日(日) 13:00 宇城市スポーツセンター
秀岳館高
0−1 柳ヶ浦高
4月23日(日) 10:00 東海大福岡
  東海大福岡高
5−3 ヴィクサーレ沖縄
4月23日(日) 12:00     東海大福岡
福岡女学院高
1−2 琉球デイゴス

4月30日(日)

4月30日(日) 11:00  九州総合スポーツカレッジ(宇佐市)
柳ヶ浦高
1−1 NW北九州
4月30日(日) 11:00   東海大福岡
東海大福岡高 0−2 熊本ルネサンス
4月30日(日)    13:30  熊本県民総合運動公園
秀岳館高
0−2 福岡女学院高

 5月7日(日)

5月7日(日) 11:00 嘉島町運動公園(予定)
熊本ルネサンス 1−1 秀岳館高
5月7日(日) 11:00 九州総合スポーツカレッジ
柳ヶ浦高 1−6
東海大福岡高

5月21日(日)

5月21日(日) 10:00 東海大福岡
東海大福岡高 7−0 NW北九州
5月21日(日) 12:00 東海大福岡
福岡女学院高 1−1 柳ヶ浦高

5月28日(日)

5月28日(日) 11:00 新門司球技場
NW北九州 0−0 秀岳館高

6月3日(土)

6月3日(土) 10:00 新門司球技場
柳ヶ浦高 ー 琉球デイゴス
6月3日(土) 13:00 新門司球技場
NW北九州 ヴィクサーレ沖縄

6月4日(日)

6月4日(日) 10:00 新門司球技場
柳ヶ浦高  ヴィクサーレ沖縄
6月4日(日) 13:00 新門司球技場
NW北九州  琉球デイゴス

6月11日(日)

6月11日(日)  11:00  沖縄県総合運動公園
ヴィクサーレ沖縄 ー 琉球デイゴス

6月24日(土)

6月24日(土) 10:00 東海大福岡
福岡女学院高
東海大福岡高

6月25日(日)

6月25日(日) 14:30  九州国際大学
福岡女学院高 NW北九州
6月25日(日) 11:00 九州総合スポーツカレッジ
柳ヶ浦高  熊本ルネサンス
6月25日(日) 10:00 芦北町岩崎G
秀岳館高  ー 東海大福岡高

7月2日(日)

7月2日(日)   未定
熊本ルネサンス 福岡女学院高
7月2日(日) 11:00 東海大福岡
東海大福岡高 柳ヶ浦高
7月2日(日) 13:30 山鹿カルチャースポーツセンター
秀岳館高 NW北九州

7月9日(日)

7月9日(日) 11:00 未定
熊本ルネサンス東海大福岡高
7月9日(日) 10:00 新門司球技場
福岡女学院高秀岳館高
7月9日(日) 13:00 新門司球技場
NW北九州 柳ヶ浦高

7月23日(日)

7月23日(日) 13:30 熊本県民総合運動公園
秀岳館高熊本ルネサンス
7月23日(日) 10:00 東海大福岡
東海大福岡高 福岡女学院高

8月26日(土)

8月26日(土) 11:00 
ヴィクサーレ沖縄 熊本ルネサンス
8月26日(土) 
琉球デイゴス 秀岳館高

8月27日(日)

8月27日(日) 11:00 
ヴィクサーレ沖縄 秀岳館高
8月27日(日)
琉球デイゴス 熊本ルネサンス

11月11日(土)

11月11日(土)
琉球デイゴス 柳ヶ浦高
11月11日(土)
ヴィクサーレ沖縄 NW北九州

11月12日(日)

11月12日(日)
ヴィクサーレ沖縄 柳ヶ浦高
11月12日(日)
琉球デイゴス NW北九州
11月12日(日) 未定
福岡女学院高 熊本ルネサンス

11月25日(土)

11月25日(土) 13:00 芦北町岩崎G
 秀岳館高 ー 琉球デイゴス
11月25日(土) 15:00 芦北町岩崎G
熊本ルネサンス ヴィクサーレ沖縄

11月26日(日)

11月26日(日) 10:00 芦北町岩崎G
 
 秀岳館高 ヴィクサーレ沖縄
11月26日(日) 12:00 芦北町岩崎G
  熊本ルネサンス 琉球デイゴス
11月26日(日) 11:00 九州総合スポーツカレッジ
 
 柳ヶ浦高 福岡女学院高
11月26日(日) 14:00 新門司球技場
  NW北九州 東海大福岡高

12月9日(土)

12月9日(土)
 琉球デイゴス 福岡女学院高
12月9日(土) 11:00
  ヴィクサーレ沖縄 東海大福岡高

12月10日(日)

12月10日(日)
 琉球デイゴス 東海大福岡高
12月10日(日) 11:00
  ヴィクサーレ沖縄 福岡女学院高
12月10日(日) 11:00 九州総合スポーツカレッジ
  
柳ヶ浦高 秀岳館高
12月10日(日) 13:00 熊本県民総合運動公園
  熊本ルネサンス NW北九州

12月17日(日)

12月17日(日) 13:00 熊本県民総合運動公園
   熊本ルネサンス柳ヶ浦高
12月17日(日) 11:00 新門司球技場
  NW北九州 福岡女学院高
12月17日(日) 10:00 東海大福岡
 
  東海大福岡高 秀岳館高
12月17日(日)
   琉球デイゴス ヴィクサーレ沖縄

◇ツイッター  福岡県高校サッカーフォトメディアはこちら