【試合日程】2017 プレミアリーグWEST

プリンスリーグ九州    順位表
順位 チーム名 勝点 試合数 得失点
1 ヴィッセル神戸 25
11
8 0 2 +17
2 サンフレッチェ広島 24 11 7 3 1 +18
3 セレッソ大阪
22 11 6 4 1 +10
4 東福岡 20 12 6 2 4 +5
5
ガンバ大阪 18 11 5 3 3 +10
6 米子北
12 11 3 3 5 -2
7 大津 12 11 3 3 5 -6
8 阪南大高 9 12 1 6 5 -5
9 アビスパ福岡 8 12 2 2 8 -31
10 神戸弘陵学園 6 12 1 3 8 -16

<第1節> 2017年4月8日(土)・9(日)

4月8日(土)  キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
4−4 大津
4月8日(土)  キンチョウスタジアム
ヴィッセル神戸1−0 米子北
4月8日(土) ヤンマースタジアム長居
ガンバ大阪1−0 アビスパ福岡
4月9日(日) ヤンマースタジアム長居
神戸弘陵学園
2−2 東福岡
4月9日(日) ヤンマースタジアム長居
阪南大高1−1サンフレッチェ広島

<第2節>2017.4.16(日)

4月16日(日) 11:00 どらドラパーク米子
米子北
4-0 アビスパ福岡
4月16日(日)   11:00    吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島 1-3 ヴィッセル神戸
4月16日(日)   13:00   大津町運動公園球技場
大津 1-1 神戸弘陵学園
4月16日 (日)    14:00   東福岡高校
東福岡 2-0 阪南大高
4月16日 (日)   15:00  セレッソ大阪舞洲G
セレッソ大阪 5-1 ガンバ大阪

<第3節>2017年4月22日(土)・23(日)

4月22日(土)13:00 福岡FC
アビスパ福岡 0−5 ヴィッセル神戸
4月23日(日)11:00 阪南大高見の里
阪南大高
0−2 大津
4月23日(日)11:00   どらドラパーク米子
米子北
0−2 セレッソ大阪
4月23日(日)11:00 東福岡高G
東福岡
0−2 サンフレッチェ広島
4月23日(日)16:00 ガンバ大阪G
ガンバ大阪
3−1 神戸弘陵学園

<第4節>2017年4月29日(土)・30(日)

4月29日(土)  11:00  大津運動公園球技場
大津
  0−1  サンフレッチェ広島

6月11日(土)  11:00   いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸3−1東福岡

4月30日(日)  11:00   レベルファイブスタジアム
  アビスパ福岡 0−2 セレッソ大阪
4月30日(日)  13:00   みきぼうパークひょうご第1
神戸弘陵学園
  0−1 
米子北
4月30日(日)  16:00   ガンバ大阪G
ガンバ大阪
1−1
阪南大高

<第5節> 2017年5月6日(土)・7(日)

5月6日(土)  11:00     三木総合防災公園
  神戸弘陵学園 1−2
アビスパ福岡
5月6日(土)  11:00     吉田サッカー
サンフレッチェ広島 0−0  ガンバ大阪

5月6日(土)  14:00     東福岡高
東福岡 3−0 大津

5月6日(土)  15:00    セレッソ大阪舞洲G
セレッソ大阪  2−1  ヴィッセル神戸
5月7日(日)  11:00    どらドラパーク米子陸上競技場
米子北 0−0
阪南大高

<第6節>2017年6月25日(日)

神戸弘陵学園  1−1  セレッソ大阪
サンフレッチェ広島 2−0 米子北
阪南大 0−0 アビスパ福岡
ガンバ大阪  2−3  東福岡
大津 1−4 ヴィッセル神戸

<第7節> 2017年7月1日(土)

大津 3−4  ガンバ大阪
アビスパ福岡0−8 サンフレッチェ広島
セレッソ大阪 1−1  阪南大高
ヴィッセル神戸 2−0神戸弘陵学園
東福岡 2−1 米子北

<第8節> 2017年7月8日(土)・9(日)

阪南大高1−2神戸弘陵学園
サンフレッチェ広島 -セレッソ大阪
米子北 ー 大津
アビスパ福岡 2−4 東福岡
ガンバ大阪ーヴィッセル神戸

<第9節> 2017年7月15日(土)・16(日)

大津 2−2 アビスパ福岡
セレッソ大阪3−2東福岡
ヴィッセル神戸 2−1阪南大高
米子北 2−2 ガンバ大阪
 神戸弘陵学園 0−2 サンフレッチェ広島

<第10節> 2017年8月26日(土)・27(日)

サンフレッチェ広島 4−2 阪南大高
東福岡 4−0 神戸弘陵学園
米子北 2−1ヴィッセル神戸
大津 2−1 セレッソ大阪
アビスパ福岡 0−9 ガンバ大阪

<第11節> 2017年9月2日(土)・3(日)

 阪南大高 1−1 東福岡
ヴィッセル神戸 1−1 サンフレッチェ広島
アビスパ福岡 2−0 米子北
神戸弘陵 2−4 大津
ガンバ大阪 1−2 セレッソ大阪

<第12節> 2017年9月9日(土)・10(日)

サンフレッチェ広島 5−2  東福岡
セレッソ大阪1−1米子北
大津 1−4 阪南大高
ヴィッセル神戸 3−0アビスパ福岡
神戸弘陵 1−4 ガンバ大阪

<第13節>2017年9月17日(日)・18(月)

米子北高 ー 神戸弘陵学園高
セレッソ大阪U-18 ー アビスパ福岡U-18
東福岡高  ー ヴィッセル神戸U-18
サンフレッチェ広島ユース ー 大津高
阪南大高   ガンバ大阪ユース

<第14節> 2017年9月24日(日)

アビスパ福岡U-18 ー 神戸弘陵学園高
ガンバ大阪ユース  サンフレッチェ広島ユース
大津高  東福岡高
ヴィッセル神戸U-18  ー セレッソ大阪U-18
阪南大高 ー 米子北高

<第15節>2017年10月7日(土)・8(日)・9(月)

米子北高  サンフレッチェ広島ユース
ヴィッセル神戸U-18  大津高
セレッソ大阪U-18  神戸弘陵学園高
アビスパ福岡U-18  阪南大高
東福岡高  ガンバ大阪ユース

<第16節>2017年11月26日(日)

米子北高  東福岡高
サンフレッチェ広島ユース  アビスパ福岡U-18
神戸弘陵学園高  ヴィッセル神戸U-18
ガンバ大阪ユース  大津高
阪南大高  セレッソ大阪U-18

<第17節> 2017年12月2日(土)・3(日)

大津高  米子北高
ヴィッセル神戸U-18  ガンバ大阪ユース
神戸弘陵学園高  阪南大高
東福岡高  アビスパ福岡U-18
セレッソ大阪U-18  サンフレッチェ広島ユース

<第18節>2017年12月10日(日)

ガンバ大阪ユース  米子北高
阪南大高  ヴィッセル神戸U-18
サンフレッチェ広島ユース  神戸弘陵学園高
アビスパ福岡U-18  大津高
東福岡高  セレッソ大阪U-18