【試合日程】2017 福岡県ユース(U-18)サッカーリーグ1部

 福岡県ユース(U-18)サッカーリーグ1部    順位表
順位 チーム名 勝点 試合数 得失点
1 筑陽学園 34 12 11 1 0 +38
2 東海福岡 33
12 11 0 1 +48
3 東福岡B
25 11 8 1 2 +27
4 筑紫台 17 12 5 2 5 -2
5
新宮 14 12 4 2 6 -12
6 希望が丘 13 12 4 1 7 -20
7 豊国学園
12 11 3 3 5 -7
8 高稜 10 12 4 1 7 -21
9 福大大濠 5 12 1 2 9 -41
10 九国B 4 12 1 1 10 -15

<第1節> 2017年4月8日(土)・9(日)

4月8日(土)12:00(東海大福岡G
東海大福岡
3−0 高稜
4月9日(日) 10:00(東福岡G)
東福岡B
10-6  希望が丘
4月9日(日) 12:00(東福岡G)
筑陽学園
1-0 新宮
4月9日(日) 13:00(筑紫台G)
筑紫台 
2-2  福大大濠
4月9日(日)15:00(筑紫台G)
九国大付B 
2-3  豊国学園

<第2節> 2017.4.15(土)・16(日)

4月15日(土)13:30(東海大福岡G)
筑陽学園 4-0 高稜
4月15日(土)15:30(東海大福岡G)
東海大福岡 8-0 福大大濠
4月16日(日)10:00(東福岡G)
東福岡
B 3-1
新宮
4月16日(日)13:00(筑紫台G)
筑紫台 2-1 九国大付B
4月16日(日)15:00(筑紫台G)
豊国学園
2-2 希望が丘

<第3節>2017年4月22日(土)・23(日)

4月23日(日) 9:30 福岡FC
福大大濠
2−2 筑陽学園
4月23(日) 11:30 福岡FC
筑紫台
3−0 希望が丘
4月23日(日)12:00(新宮G)
新宮
2−0 高稜
4月23日(日)14:00(東福岡G)
東福岡B
4−1 豊国学園
4月23日(日)14:00(東海大福岡G)
東海大福岡
6−1 九国大付B

<第4節>2017年4月29日(土)

4月29日(土)10:00(東福岡G)
東福岡B
1−1 高稜
  4月29日(土)12:00(東福岡G)
福大大濠 1−4 新宮
4月29日(土)12:00(東海大福岡G)
東海大福岡 6−0 希望が丘
4月29日(土)13:00(筑紫台G)
筑紫台 1−1 豊国学園
4月29日(土)15:00(筑紫台G)
筑陽学園 2−1 九国大付B

<第5節> 2017年5月3日(水)

5月3日(水)13:00(筑紫台G)
筑紫台 0−5 東福岡B
5月3日(水)13:00(東海大福岡G)
筑陽学園 6−0 希望が丘
5月3日(水)15:00(筑紫台G)
福大大濠 2−3 高稜
5月3日(水)15:00東海大福岡G
東海大福岡 5−1
豊国学園
5月3日(水)11:00(西日本工業大)
九国大付B 2−2 新宮

<第6節>2017年5月6日(土)

5月6日(土)10:00福大大濠G
福大大濠
1−4 東福岡B
5月6日(土)10:00東海大福岡G
九国大付B 1−3
高稜

5月6日(土)17:00(新門司G
豊国学園 1−2
筑陽学園

5月6日(土)12:00福大大濠G
新宮 4−1
希望が丘
5月6日(土)12:00東海大福岡G
東海大福岡 5−2
筑紫台

<第7節> 2017年6月10日(土)・11(日)・25(土)

6月10日(土)11:00豊国学園第2G
豊国学園 1−1
新宮

6月11日(日)10:00(九国大付G)
九国大付B 7−2 福大大濠
6月25日(土)12:00東海大福岡G
東海大福岡 5−2
東福岡B
6月25日(土)13:00(筑紫台G
筑紫台 0−2 筑陽学園
6月25日(土)14:00東海大福岡G
高稜 2−4
希望が丘

<第8節> 2017年7月1日(土)・2(日)

7月1日(土)10:00(豊国学園第2G
豊国学園 0−1 高稜
7月1日(土)12:00(東福岡G
筑陽学園 2−0 東海大福岡
7月1日(土)13:00(筑紫台G
筑紫台 1−2 新宮
7月1日(土)14:00(東福岡G
東福岡B 1−0 九国大付B
7月2日(日)10:00福大大濠G
福大大濠 1−5
希望が丘

<第9節> 2017年7月8日(土)・9(日)

7月8日(土)11:00(豊国学園第2G
豊国学園 2−0 福大大濠

7月8日(土)13:00(筑紫台G
筑紫台 6−1
高稜

7月8日(土)16:00東福岡G
東福岡B 1−2
筑陽学園
7月9日(日)10:00東海大福岡G
九国大付B 0−2
希望が丘
 7月9日(日)12:00(東海大福岡G)
東海大福岡 2−1
新宮

<第10節> 2017年8月18日~24日

8月20日(日)10:00( 新門司G)
豊国学園 3−0 九国大付B
8月20日(日)13:00( 新門司G)
筑紫台 1−2 福大大濠
 8月24日(日)15:00( 東海大福岡)
東海大福岡 6−0 高稜
8月22日(火)15:00 (東福岡G)
東福岡B 5−0 希望が丘
8月18日(金) 15:30(福岡フットボールセンター)
  筑陽学園 6−0 新宮

<第11節> 2017年8月26日~27日

8月27日(日)   10:00 (東海大福岡G)
東海大福岡 9−1福大大濠
8月26日(土)  10:00  (行橋市総合公園)
豊国学園 1−5 希望が丘
 8月26日(土)  13:00  (行橋市総合公園)
筑陽学園 6−0 高稜
8月27日(日)   13:00 (筑紫台G)
筑紫台 2−1九国大付B 
 8月27日(日)   15:00 (筑紫台G)
東福岡B 8−0 新宮 

<第12節>2017年9月3日~12月3日

9月3日(日) 10:00 (東海大福岡G)
  東海大福岡 4−1九国大付B
 9月3日(日) 12:00 (東海大福岡G)
  新宮 1−4 高稜
 9月3日(日) 13:00 (筑紫台G)
  筑紫台 5−0 希望が丘
  9月3日(日) 15:00 (筑紫台G)
  福大大濠 0−8 筑陽学園
   12月3日(日) 10:00 (東福岡G)
  東福岡B-豊国学園

<第13節>2017年9月9日~13日

9月9日(土) 11:00(新門司G)
筑紫台-豊国学園
 未定
筑陽学園九国大付B
9月11日(月) 時間未定(福大大濠G)
福大大濠 2−3 新宮
 9月13日(水) 17:00(東海大福岡G)
東海大福岡 3−2 希望が丘
 未定
東福岡B高稜

<第14節>2017年9月16日~18日

9月16日(土)  10:00  (東海大福岡G)
東海大福岡 8−2 豊国学園
 9月16日(土) 12:00(東海大福岡G)
 筑陽学園 9−1希望が丘
9月16日(土) 16:00  (九州国際大G)
  九国大付B 4−1 新宮
9月18日(月祝) 10:00 (東福岡人工芝G)
筑紫台 1−4 東福岡B
9月18日(月祝) 12:00 (東福岡人工芝G)
福大大濠 0−1高稜

<第15節>2017年9月23日~24日

9月23日(土) 13:00  (筑紫台G)
東海大福岡-筑紫台
9月23日(土) 15:00  (筑紫台G)
豊国学園-筑陽学園
9月24日(日)10:00 (東福岡人工芝G)
福大大濠-東福岡B
9月24日(日)12:00 (東福岡人工芝G)
新宮-希望が丘
 9月24日(日)16:00 (九国大G)
九国大付B-高稜

<第16節>2017年9月30日~10月1日

9月30日(土)  10:00(東福岡G)
  東福岡B-東海大福岡
 9月30日(土)  12:00(東福岡G)
  豊国学園新宮
  9月30日(土)  14:00(東福岡G)
  高稜-希望が丘
  10月1日(日)  13:00(筑紫台G)
  筑紫台-筑陽学園
   10月1日(日)  15:00(筑紫台G)
九国大付B-福大大濠

<第17節>2017年10月8日~9日

10月8日(日) 10:00  (東海大福岡G)
筑陽学園-東海大福岡
10月9日(月祝)  13:00  (筑紫台G)
筑紫台-新宮
 10月9日(月祝)  15:00  (筑紫台G)
豊国学園高稜
 10月9日(月祝)  15:00  (九国大G)
東福岡B九国大付B
  10月9日(月祝)  時間未定   (福大大濠G)
福大大濠希望が丘

<第18節>2017年11月25日~26日

11月25日(土)
九国大付B-希望が丘
11月26日(日)
東福岡B-筑陽学園
11月26日(日)
東海大福岡-新宮
11月26日(日)
筑紫台-高稜 
11月26日(日)
豊国学園-福大大濠