【試合日程・結果】[九州地区]2018 全国高校総体サッカー大会予選

2018 全国高校総体サッカー大会予選
[
九州地区予選]
特設ページ

[2018高校総体予選] 福岡県大会

<決勝>6月3日

<準決勝>6月2日

<準々決勝>5月27日
東福岡 2-1 高稜
誠修 1-2 東海大福岡
九州国際大付 1-0 豊国学園
筑紫台 0-1 筑陽学園

<2回戦>5月26日
東福岡 2-0 八幡工
福岡 0(延長)2高稜
飯塚 1-2 誠修
武蔵台 0-5 東海大福岡
九州国際大付 1-0 福岡舞鶴
三潴 2-3 豊国学園
筑紫台 2(延長)1希望が丘
嘉穂東 0-6 筑陽学園

<1回戦>5月20日
福翔 0-2 八幡工
新宮 1-0 福岡
誠修 3(延長)2鞍手
小倉工 0-2 武蔵台
福岡講倫館 0-1 福岡舞鶴
三潴 3(延長)1 修猷館
八幡 0-1希望が丘
嘉穂東 2-1 北筑

 

[2018高校総体予選] 熊本県大会

<決勝>6月6日

<準決勝>6月5日

<準々決勝>6月3日

<4回戦>6月2日

<3回戦>6月1日

<2回戦>5月27日
熊本工 3-0 阿蘇中央
東稜 3-0 鹿本商工
有明 2(3PK2)2 千原台
九州学院 18-1 城北
真和 1-0 玉名工
球磨工 3-0 菊地
熊本農 3-0 高専八代
慶誠 3-0 翔陽
天草 3-0 高専熊本
熊本北 5-0 御船
専大玉名 9-0 湧心館
人吉 13-0 牛深
宇土 3-0 北稜
済々黌 13-0 上天草
八代工 1-0 八代清流
鎮西 2-1 熊本
必由館 2-1 熊本西
第二 2-1 芦北
八代 0(5PK4)0 矢部
天草工 3-0 第一
文徳 4-0 八代農
熊本商 9-0 天草拓心
松橋 10-0 鹿本農
玉名 2(5PK4)2 水俣

<1回戦>5月26日
第二 2-1 マリスト
翔陽 2-1 小川工
千原台 1(3PK2)1 南稜・多良木
真和 4-0 菊地農

[2018高校総体予選]佐賀県大会

<決勝>6月5日

<準決勝>6月4日

<準々決勝>6月3日

<3回戦>6月2日

<2回戦>6月1日

<1回戦>5月27日
小城 11-0 唐津海上
弘学館 0-2 佐賀工
三養基 5-0 唐津南
厳木・太良・青翔 0-7 塩田工・(新)嬉野

[2018高校総体予選] 長崎県大会

<決勝>6月8日

<準決勝>6月7日

<準々決勝>6月5日

<3回戦>6月4日

<2回戦>6月3日

[2018高校総体予選] 大分県大会

<決勝>6月4日

<準決勝>6月3日

<準々決勝>6月2日

<3回戦>5月27日
柳ヶ浦 6-1 大分豊府
大分鶴崎 1-0 情報科学
大分 5-0 宇佐
文理大附属 0-1 中津東
大分西 0-1 臼杵
大分東明 0-2 大分南
大分上野丘 1-0 楊志館
日田林工 0-6 大分工業

<2回戦>5月20日
柳ヶ浦 7-1 昭和学園
大分豊府 3-2 日出総合
大分雄城台 0-1 大分鶴崎
中津南 1(PK2-4)1情報科学
大分 11-0 佐伯豊南
宇佐 3-1 国東
津久見 1-3 日本文理大附
玖珠美山 0-5 中津東
大分西 5-0 竹田
岩田 0-6 臼杵
大分東明 2-0 杵築
中津北 1(延長)2大分南
大分上野丘 7-1 溝部学園
楊志館 3-0 別府鶴見丘
別府翔青 1-2 日田林工
大分舞鶴 0-3 大分工

<1回戦>5月19日
鶴崎工 1-2 大分鶴崎
宇佐 2-0 佐伯鶴城
日田 0-1 日本文理大附
岩田 1(PK7-6)1大分高専
大分国際情報 0-25 杵築
福徳学院 0-13 楊志館
日田林工 4-0 大分商

[2018高校総体予選] 宮崎県大会

<決勝>62日

<準決勝>6月1日

<準々決勝>5月31日
日章学園 2-1 日南学園
妻 0-4 都城
鵬翔 2-1宮崎 南
延岡学園 1-6 宮崎日大

<3回戦>5月29日
日章学園 10-0 小林
日南学園 4-1 宮崎工業
妻 2-1 日向工業
都城農業 1-3 都城
鵬翔 3-1 小林秀峰
宮崎大宮 0(PK4-5)0 宮崎南
延岡学園 2(PK5-3)2 日向
宮崎第一 0-3 宮崎日大

<2回戦>5月28日
日章学園11-0 日南
小林 2-1 宮崎商業
延岡工業 0-5 日南学園
都城高専 0-5 宮崎工業
妻 21-0 聖心ウルスラ
飯野 1-2 日向工業
富島 0-2 都城農業
日向学院 2-9 都城
鵬翔 5-1 宮崎農業
小林秀峰 4-1 延岡
高鍋農業 0-5 宮崎大宮
宮崎南 1-0 都城工業
延岡学園 16-0 宮崎海洋
佐土原 0(PK9-10)0 日向
宮崎第一 3-1 延岡星雲
宮崎西 0-4 宮崎日大

<1回戦>5月27日
小林 1(PK4-3)1 都城西
都農 0(PK3-4)0 宮崎商業
延岡工業 4-1 五ヶ瀬
高千穂 0-7 日南学園
飯野 1-0 門川
富島 5-0 高城
都城農業 15-0 都城東
小林秀峰 3-0 高鍋
延岡 4-0 本庄
高鍋農業 5-2 福島
延岡商業 0-5 宮崎大宮
佐土原 3-1 西都商業
日向 5-0 日南振徳
宮崎第一 2-0 宮崎北
都城泉ヶ丘 1-3 延岡星雲

 

[2018高校総体予選]  鹿児島県大会

<決勝>
5月26日
神村学園 1-0 鹿児島城西

<準決勝>5月25日
神村学園 1(延長)0松陽高
鹿児島実 0(PK5-6)0鹿児島城西

<準々決勝>5月24日
神村学園 5-0 奄美
鹿屋工0-5 松陽
鹿児島実 1-0 鹿児島工
鹿児島城西 3(PK5-4)3鹿児島

<4回戦>5月22日
神村学園 8-0 徳之島
奄美 1-0 川内
鹿屋工 1(延長)0加世田
国分 0-4 松陽
鹿児島実 1-0 甲南
樟南 0-1 鹿児島工
鹿児島城西 3(延長)1鹿児島商
鹿児島情報 0-5 鹿児島

<3回戦>5月21日
神村学園 1-0 出水中
川辺 0-1 徳之島
奄美 1-0 鳳凰
川内 1-0 吹上
尚志館 2-3 鹿屋工
明桜館 0(延長)1加世田
鶴丸 1-1(PK4-5)国分
隼人工 0-8 松陽
鹿児島実 5-0 大口
甲南 2-0 武岡台
加治木 0-1 樟南
大島 0(延長)1鹿児島工
鹿児島城西 4-0 鹿屋
鹿児島一 0-6 鹿児島商
鹿児島情報 5-1 鹿児島高専
鹿屋中央 0-6 鹿児島

<2回戦>5月20日
神村学園 6-0 錦江湾
鹿児島玉龍 0-2 出水中
川辺 1(PK4-2)1鹿屋中央
志學館 0-1 徳之島
奄美 17-0 福山
出水工 0-4 鳳凰
川内 0(PK4-3)0屋久島
国分中央 0-3 吹上
尚志館 6-0 薩摩中央
薩南工 1-4 鹿屋工
鹿児島水産 1-2 明桜館
鹿児島南 1(PK2-4)1加世田
喜界 0-3 鶴丸
鶴翔 0-2 国分
種子島中央 1-2 隼人工
古仁屋 0-3 松陽
鹿児島実 5-1 鹿屋農
ラ・サール 1(PK4-5)1大口
伊集院 3-4 甲南
武岡台 3-1 与論
指宿 1-7 加治木
川薩清修館・蒲生・池田 0-9 樟南
大島 12-0 霧島
志布志 0-6 鹿児島工
鹿児島城西 3-1 れいめい
鹿屋 5-1 加世田常潤・枕崎・市来農
鹿児島一 2(PK4-1)2頴娃
出水 1-3 鹿児島商
鹿児島情報 7-0 指宿商
鹿児島高専 3-1 沖永良部
種子島 0-3 鹿屋中央
樟隼 0-15 鹿児島

<1回戦>5月20日
鹿児島南 1(PK8-7)1加治木工
加世田 1-0 曽於
指宿 2-1 出水商
川内商工 0-3 加治木

[2018高校総体予選]  沖縄県大会

<決勝>6月3日

<準決勝>6月1日

<準々決勝>5月31日
那覇西 4-1 豊見城
名護 0-1 那覇
西原 2(PK7-8)2 宮古
普天間 0-3 前原

<3回戦>5月28日
豊見城 5-1 宜野湾
那覇西 4-0 浦添
那覇 3-2コザ
普天間 1-0
知念
前原 2-0 首里
名護 1-0  読谷
宮古 6-0 ウェルネス
西原 2-0 糸満

<2回戦>5月27日
那覇西 4-0 豊見城南
首里 2(延長)1 八重山
豊見城 3-2 北谷
浦添 3-0 開邦
宜野湾 1-0 那覇国際
西原 4-0 具志川
コザ 4-0 北山
名護 3-2 小禄
糸満 2-1 宜野座
読谷 5-0 真和志
宮古 4-0 沖高専
知念 2-1 南風原
前原 11-0 本部
那覇 2-1 与勝
ウェルネス 2-0 向陽
普天間 5-3 首里東

<1回戦>5月26日
読谷 8-0 陽明
西原 7-1 美里工業
沖高専 1-0 嘉手納
本部 2(延長)0 中部農林
宜野座 6-0 中部商業
名護 2-0 興南
普天間 6-0 北部農林
前原 10-0 具商浦工
那覇国際 3(延長)2 宮古工総実
向陽 2-0 KBC未来
真和志 5-1 八重農商工
開邦 0(4PK2)0 名護商工
北谷 7-0 南部商業
首里 5-0 美里
コザ 12-0 沖縄水産
知念 5-0 北中城
浦添 4-1 沖縄工業
豊見城南 1-0 昭和薬科
糸満 3-2 球陽
首里東 2-1 石川
北山 3-1 美来工科
ウェルネス 8-0 南部農林
与勝 4-0 沖縄尚学