【試合日程】2017球蹴男児U-16リーグ

【試合日程】2017球蹴男児U-16リーグ  順位表
順位 チーム名 勝点 試合数 得失 点
1
大津 36 15 11 3 1 38
2 筑陽学園 32 15 10 2 3 15
3 日章学園 31 15 10 1 4 26
4 鹿児島城西 30 15 10 0 5 14
5 神村学園 28 14 8 4 2 19
6 東福岡 27
14 9 0 5 28
7 九国大付
27 15 8 3 42 18
8 熊本学付 24 15 7 3 5 19
9 東海福岡 23 14 6 5 3 12
10 長崎総附 18 15 4 6 5 -4
11 熊本国府 18 15 4 6 5 -10
12 鹿児島実
17 13 5 2 6 -11
13 鵬翔 13 15 4 1 10 -10
14 ルーテル 13 14 3 4 7 -22
15 長崎南山 11 15 3 2 10
-32
16 筑紫台
10 15 2 4 9 -10
17 佐賀東 10 15 2 4 9 -30
18 情報科学 2 15 0 2 13 -60

『九州はひとつ』を合言葉にグループ統合。2016年始動の九州U-16リーグ、昨年は2つのグループがリーグ戦を開催。今年2017年は統合して『九州男児U-16』として、18チーム総当りリーグ戦を開催。


<第1節> 5月4日(木)

5月4日(木)  11:00  福岡FC
九国大付7−0情報科学
5月4日(木)  13:00  福岡FC
長崎総附 0−4 大津
5月4日(木)  13:00  福岡FC
筑紫台1−2 鹿児島実業
5月4日(木)  12:00  春日公園球技場
長崎南山 0−1 神村学園

5月4日(木)   14:00     春日公園球技場
筑陽学園 2−0 熊本国府
5月4日(木)    13:00    東海大福岡高G
佐賀東 1−4 鹿児島城西
5月4日(木)    15:00    東海大福岡高G
東海大福岡 3−5 熊本学園大付
5月4日(木)    13:00    東福岡高G
ルーテル学院 3−1鵬翔
5月4日(木) 15:00 東福岡高G
東福岡 0−1日章学園

<第2節> 5月5日(金)

5月5日(金) 9:10 福岡FC
佐賀東 0−10 日章学園
月5日(金)   11:10 福岡FC
九国大付 1−2 鹿児島城西
5月5日(金)  10:30 春日公園球技場
長崎総附 1−3
神村学園
5月5日(金)  12:30 春日公園球技場
筑紫台 1−3 鵬翔
5月5日(金)  14:30 春日公園球技場
筑陽学園 7−1 ルーテル学院
5月5日(金)   9:00 東海大福岡高
熊本学園大付12−0情報科学
5月5日(金)  11:00 東海大福岡高
東海大福岡 3−3 大津
5月5日(金)  13:00 東福岡高
長崎南山 2−1 鹿児島実業
5月5日(金)  15:00 東福岡高
東福岡 1−2 熊本国府

<第3節> 5月6日(土)

5月6日(土13:00  鯛生スポーツセンター1
佐賀東 0−3 九国大付
5月6日(土) 15:00  鯛生スポーツセンター1
長崎総附
1−3 筑陽学園
5月6日(土) 13:00  鯛生スポーツセンター2
長崎南山 0−5 東海大福岡
5月6日(土) 15:00  鯛生スポーツセンター2
ルーテル学院 2−4 東福岡
5月6日(土) 15:00   鯛生スポーツセンター3
情報科学 2−5 筑紫台
5月6日(土) 13:00 綾町錦原運動公園サッカー場
日章学園 3−0 鹿児島実業
5月6日(土) 15:00  綾町錦原運動公園サッカー場
神村学園 0−0 熊本学園大付
5月6日(土) 13:00  綾町てるはふれあい広場
鵬翔 1−2 熊本国府
5月6日(土) 15:00  綾町てるはふれあい広
鹿児島城西 2−6 大津

<第4節>   5月7日(日)

5月7日(日)    10:00  鯛生スポーツセンター1
ルーテル学院 2−1 九国大付
5月7日(日)    12:00  鯛生スポーツセンター1
長崎南山 0−2
筑陽学園
5月7日(日)    10:00  鯛生スポーツセンター2
  長崎総附
1−1 東海大福岡
5月7日(日)  12:00    鯛生スポーツセンター2
 
情報科学 0−6 東福岡
5月7日(日)  10:00    鯛生スポーツセンター3
佐賀東 2−2
筑紫台
5月7日(日)  10:00    日章学園高サッカー場
日章学園
2−0 熊本学園大付
5月7日(日)  12:00 日章学園高サッカー場
神村学園 2−2 大津
5月7日(日)  12:00 綾町てるはふれあい広場
鹿児島城西 4−0 熊本国府
5月7日(日)  10:00 綾町てるはふれあい広場
鵬翔 8−0 鹿児島実業

<第5節> 5月13〜8月1日

6/10(土)  16:00  九州国際大学G
九国大付 4−0 筑陽学園
6/12(月) 10:00   東福岡高
東福岡  2−1筑紫台
6/10(土) 11:00  東海大福岡
東海大福岡 10−2ルーテル学院
6/11(日)  12:30 宇城市立ふれあい
大津 4−0 長崎南山
6/11(日)  10:15  宇城市立ふれあい
熊本国府 2−0 佐賀東
6/10(土)  11:00  百花台公園芝生広場
長崎総附6−3情報科学
5/13(土)10:30 日章学園高サッカー場
日章学園 1−0 鵬翔
8/1(火)11:00 熊本県民運動公園スポーツ広場
熊本学園大付7−0鹿児島実業
6/3(土) 11:00 日置市伊集院総合運動公園
神村学園 2−0 鹿児島城西

<第6節> 6月24〜8月22日

6/24(土) 8:15 九州国際大学
九国大付
3−3 鵬翔
6/24(土) 14:00 日章学園サッカー場
日章学園
5−1 神村学園
6/24(土) 15:00 日置市伊集院総合運動公園
鹿児島城西 0−2
長崎総附
6/24(土) 10:00  東福岡
東福岡
1−2 筑陽学園
6/25(日) 15:00 筑紫台G
東海大福岡
3−2筑紫台
8/22(火) 11:00 百花台公園サッカー場
長崎南山
3−7
佐賀東
7/30(日)11:00 阿蘇アピカ多目的G
大津
9−3情報科学
8/9(水) 10:00 熊本県民運動公園スポーツ広場
ルーテル学院
1−1熊本学園大付
6/25(日)12:00 人吉市多目的グラウンド
熊本国府
0−3 鹿児島実業

<第7節> 7月1日〜9月3日

7/19(水) 17:00  筑紫台G
筑紫台2−3九国大付
7/1(土) 15:00  東海大福岡
東海大福岡0−0筑陽学園
7/1(土) 10:00  東福岡
東福岡 4−0 長崎総附
7/1(土)17:30  嘉島運動公園
大津 3−0 熊本国府
8/13(日) 11:00 嬉野みゆき球技場
佐賀東 1−1 ルーテル学院
7/1(土) 12:00  熊本県民運動公園スポーツ広場
熊本学園大付3−0 長崎南山
7/1(土) 14:00 日章学園サッカー場
日章学園 7−1 情報科学
9/3(日) 11:00  神村学園サッカー場
神村学園 6−2 鵬翔
7/1(土) 10:00  伊集院総合運動公園
鹿児島実業 2−3 鹿児島城西

<第8節> 7月2日〜9月24日

7/8(土) 13:00 日章学園サッカー場
日章学園 6−2 鹿児島城西
7/2(日) 11:00  長崎市総合運動公園補助G
長崎総附1−1九国大付
7/9(日)15:00  筑紫台G
筑紫台2−3
筑陽学園
9/16(土)10:00 神村学園G
神村学園鹿児島実業
7/2(日)10:00 綾町錦原運動公園サッカー場
鵬翔 4−1情報科学
8/5(日) 11:00  嬉野市総合運動公園
佐賀東1−3 熊本学園大付
9/24(日)  14:00  東福岡G
東福岡 東海大福岡
7/8(土) 10:30 山鹿カルチャー
ルーテル学院2−6大津
7/8(土) 12:30 山鹿カルチャー
熊本国府2−2長崎南山

<第9節> 7月15〜7月30日

7/30(日) 10:00  熊本県民運動公園スポーツ広場
熊本学園大付1−3東福岡
 7/15(土) 13:00  錦原サッカー場
鹿児島実業2−0佐賀東
 7/15(土) 15:00  錦原サッカー場
熊本国府0−0九国大付
 7/15(土) 13:00  てるはふれあい広場
ルーテル学院2−2長崎総附
  7/15(土) 15:00  てるはふれあい広場
神村学園1−1筑陽学園
 7/15(土) 15:00  小田爪球技場
鹿児島城西6−1東海大福岡
 7/15(土) 18:00 日章学園G
日章学園1−4筑紫台
 7/15(土) 16:00 日章学園G
情報科学2−4長崎南山
 7/15(土) 11:00  錦原サッカー場
鵬翔0−3大津

<第10節>  7月16日

 7/16(日) 10:00  錦原サッカー場
鵬翔3−1筑陽学園
  7/16(日) 12:00  錦原サッカー場
鹿児島城西4−3東福岡
  7/16(日) 10:00  てるはふれあい広場
鹿児島実業2−2東海大福岡
   7/16(日) 12:00  てるはふれあい広場
熊本国府0−0情報科学
   7/16(日) 14:00  てるはふれあい広場
大津1−3九国大付
  7/16(日) 10:00  小田爪球技場
神村学園9−0佐賀東
   7/16(日) 12:00  小田爪球技場
ルーテル学院0−2長崎南山
 7/16(日) 10:00  日章学園G
日章学園3−0長崎総附
  7/16(日) 12:00  日章学園G
熊本学園大付4−0筑紫台

<第11節> 7月17日

 7/17(月) 9:30  錦原サッカー場
情報科学2−5東海大福岡
  7/17(月) 11:30  錦原サッカー場
鹿児島城西4−0筑紫台
  7/17(月) 13:30  錦原サッカー場
鵬翔1−2熊本学園大付
   7/17(月) 9:30  てるはふれあい広場
長崎総附3−3佐賀東
    7/17(月) 11:30  てるはふれあい広場
鹿児島実業2−1東福岡
    7/17(月) 9:30  小田爪球技場
大津2−0筑陽学園
    7/17(月) 11:30  小田爪球技場
神村学園2−2熊本国府
   7/17(月)9:30  日章学園G
長崎南山1−4九国大付
    7/17(月)11:30  日章学園G
日章学園3−4ルーテル学院

<第12節> 5月21日〜9月24日

    7/24(月) 17:00   東福岡G
東福岡3−1九国大付
    7/22(土) 11:00   東福岡G
東海大福岡2−2熊本国府
   8/15(火) 11:00   東福岡G
筑陽学園2−1佐賀東
   7/22(土) 17:00   筑紫台G
筑紫台1−1大津
5/21(土) 11:00   長崎県フットボールセンター
長崎総附2−2熊本学園大付
8/20(日) 10:00  神村学園G
神村学園3−2情報科学
 7/22(土) 13:00  日章学園G
日章学園4−0長崎南山
 6/18(日) 13:00  てるはふれあい広場
鵬翔0−3鹿児島城西
9/24(日) 14:30 高原町運動公園
ルーテル学院鹿児島実業

<第13節 7月28日〜8月23日

 8/23(水) 13:00 西日本工業大G
九国大付2−0熊本学園大付
 8/23(水) 15:00 西日本工業大G
東福岡9−0長崎南山
  7/28(水) 17:00  筑紫台G
筑紫台1−2熊本国府
 8/23(水) 13:00 コロナ運動公園
情報科学3−3佐賀東
  8/23(水) 15:00 コロナ運動公園
筑陽学園2−1鹿児島城西
  8/23(水) 15:00 永添運動公園
東海大福岡4−1鵬翔
8/23(水) 13:00 永添運動公園
大津7−1日章学園
8/23(水) 13:00 禅海ふれあい広場
ルーテル学院0−2神村学園
8/23(水) 15:00 禅海ふれあい広場
長崎総附0−0鹿児島実

<第14節> 7月29日〜8月24日

  8/24(木) 10:00 西日本工業大G
九国大付5−3日章学園
  8/24(木) 12:00 西日本工業大G
東海大福岡2−5神村学園
  7/29(木) 17:00 筑紫台G
筑紫台2−2長崎南山
8/24(木) 10:00 コロナ運動公園
情報科学1−6鹿児島実業
8/24(木) 12:00 コロナ運動公園
東福岡7−1鵬翔
8/24(木) 10:00 禅海ふれあい広場
ルーテル学院1−3鹿児島城西
 8/24(木) 12:00 禅海ふれあい広場
筑陽学園6−2熊本学園大付
 8/24(木) 10:00 三光総合運動公園
大津4−1佐賀東
  8/24(木) 12:00 三光総合運動公園
熊本国府1−5長崎総附

<第15節> 8月18日〜9月2日

 8/25(金) 13:30 禅海ふれあい広場
情報科学2−5鹿児島城西
  8/25(金) 11:30 禅海ふれあい広場
佐賀東4−3鵬翔
  8/25(金) 9:30 禅海ふれあい広場
筑陽学園3−0鹿児島実業
 8/25(金) 11:30 三光総合運動公園
東福岡3−2神村学園
 8/25(金) 9:30 三光総合運動公園
熊本国府2−2日章学園
  8/26(土) 17:00 筑紫台高G
筑紫台2−2ルーテル学院
  9/3(日) 14:00 東海大福岡G
東海大福岡2−0九国大付
  8/18(金) 15:00 熊本県総合スポーツ広場
熊本学園大付0−2大津
   9/2(土) 13:45 長崎市総合運動公園補助G
長崎総附2−0長崎南山

<第16節> 10月7日

10/7(土) 11:00 垂水市多目的広場(体育館側)
鹿児島城西熊本学園大付
10/7(土) 13:00 垂水市多目的広場(体育館側)
鵬翔長崎南山
 10/7(土) 15:00 垂水市多目的広場(体育館側)
日章学園東海大福岡
 10/7(土) 13:00 垂水市多目的広場(入口側)
ルーテル学院熊本国府
 10/7(土) 15:00 垂水市多目的広場(入口側)
東福岡佐賀東
 10/7(土) 13:00 鹿屋体育大(ラグビー場)
鹿児島実業大津
 10/7(土) 15:00 鹿屋体育大(ラグビー場)
情報科学筑陽学園
  10/7(土) 13:00 鹿屋体育大(ホッケー場)
筑紫台長崎総附
  10/7(土) 15:00 鹿屋体育大(ホッケー場)
神村学園九国大付

<第17節> 10月8日

10/8(日) 9:00 垂水市多目的広場(入口側)
熊本国府熊本学園大付
 10/8(日) 11:00 垂水市多目的広場(入口側)
鹿児島城西長崎南山
 10/8(日) 13:00 垂水市多目的広場(入口側)
東福岡大津
10/8(日) 9:00 垂水市多目的広場(体育館側)
ルーテル学院情報科学
 10/8(日)11:00 垂水市多目的広場(体育館側)
佐賀東東海大福岡
  10/8(日)13:00 垂水市多目的広場(体育館側)
日章学園筑陽学園
   10/8(日)9:00 鹿屋体育大(ラグビー場)
長崎総附鵬翔
    10/8(日)11:00 鹿屋体育大(ラグビー場)
神村学園筑紫台
10/8(日)9:00 鹿屋体育大(ホッケー場)
鹿児島実業九国大付